Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
 Новинки сезона 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#341  Сообщение Re: Новинки сезона
Мне такая форма почему-то напоминает Каменный Цветок Данилы-мастера. Как получится у тебя такой сеянец, Ирин, так и называй. :smile:
Думается, это из-за структуры ткани лепестка такое происходит. Интересно бы на ощупь сравнить с лепестками обычного сорта. Ген какой-то себя проявляет?

_________________
Татьяна


23 апр 2016, 21:59
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#342  Сообщение Re: Новинки сезона
У меня вопрос на засыпку. У меня в коллекции случайно появился диплоид Spirit Of Delusion Ларри Грейса ( тот, который меняет окраску) Если вдруг случайно будет цветонос - кого в мамы выбирать ? Есть ли смысл попробовать опылять Теты ? Или только Дипы ?


25 май 2016, 01:33
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#343  Сообщение Re: Новинки сезона
О Счастливчик!

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


25 май 2016, 02:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#344  Сообщение Re: Новинки сезона
Sadovnic писал(а):
У меня вопрос на засыпку. У меня в коллекции случайно появился диплоид Spirit Of Delusion Ларри Грейса ( тот, который меняет окраску) Если вдруг случайно будет цветонос - кого в мамы выбирать ? Есть ли смысл попробовать опылять Теты ? Или только Дипы ?

TET точно нет смысла опылять. В позапрошлом году, когда первый раз цвел Pigment of Imagination, я смотрел его родословную и потомков ... сделал вывод что смена окраски у потомков проявляется когда в паре идет сорт с малиновой или красной окраской со светлым водяным знаком, интуитивно чувствую что водяной знак является обязательным и именно с ним сцеплена смена окраски, поэтому в пару брал прежде всего сорта с водяным знаком (PAINTED PATTERN. Lambertson, 13 и ANSWER FROM THE STARS. DeVito, 13)ну а потом в качестве эксперимента попробовал на светлые без водяного знака ... в основном махровые мелкашки Стамиля и SILOAM DOUBLE CLASSIC - мне кажется смена окраски очень красиво будет смотреться у махровых. мелкашки точно помню семена завязали и на Pigment of Imagination пару коробочек было ... есть ли от них сеянцы увы сказать не могу ... в 2014 опылял без записи родителей ... никак не доделаю в базе форму для ведения селекции.


25 май 2016, 09:59
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#345  Сообщение Re: Новинки сезона
Процвела практически вся коллекция Пирсов. Какое мой впечатление ?
1.Наиболее понравился сорт CHIEF BITESALOT - похож на SPINEFELD , но более яркий. И довольно крупный.
Очень интересный вариант для опыления :ok: .
2.Далее - сорт SHARYN LIANNE - насыщенный тёмный оттенок с эффектным глазом :love: .
3.Интересный глазастик с зеленоватой каймой MR BOJANGLES
4.И интересны для опыления сорта на основе ТЕТ Розы - виден размер и большой зелёный глаз : GALACTIC GREEN , PIRATES ISLAND , MALIBU BARBIE и MAJESTIC DESIGN. Опылял всё подряд ими - и между собой, и спайдеры, и округлые :wacko: .
5. Красные и фиолетовые - по мне как всегда - повторение..
6. Калейдоскопы - эффектные , но чтобы очень-очень понравилось - такого нет.
7. С рисунком в глазной зоне - вроде тоже спокойно, ранее попадались более эффектные (например у Петита)
8. Остальные оранжевые и т.д.- как всегда - качественные, но без фанатизма.

Обратил внимание - у GALACTIC GREEN на всех тычинках практически не было пыльцы.
По порядку фотки что-то не получилось поставить.. :sady:


MR BOJANGLES.jpg
MAJESTIC DESIGN.JPG
MALIBU BARBIE.jpg
PIRATES ISLAND.jpg
GALACTIC GREEN2.jpg
SHARYN LIANNE.jpg
CHIEF BITESALOT2.jpg
CHIEF BITESALOT.jpg
10 июл 2016, 23:17
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#346  Сообщение Re: Новинки сезона
Анонс : Пирсы Осень 2016 https://youtu.be/fw3qMWUsQhM


20 авг 2016, 07:43
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#347  Сообщение Re: Новинки сезона
Дэн Хонсен новинки выкладывает в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=ZWNqx8te-r4 С такими плантациями можно себе позволить на хорошем расстоянии сеянцы сажать :rose: А тут больше 30-ти см - уже за счастье :lol: https://www.youtube.com/watch?v=P8kmticU13s


12 окт 2016, 08:43
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#348  Сообщение Re: Новинки сезона
Что-то я посмотрел, потом еще раз посмотрел... НИЧЕГО НЕ ХОЧУ :deceive:


12 окт 2016, 19:39
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#349  Сообщение Re: Новинки сезона
Вот умный мужик!!! :ok: Осмотрел быстренько своим хищным взглядом и в профиль, и в анфас все новые грехи Дэни :lol: и тему для себя закрыл!!! :nashevam: А я......................а я вообще ничего не прощупал своим уставшим взглядом, так как мне ничего его не надо!!! :not: .................... :deceive: ......................... :nea: ....................... :smile: У на другой профиль коллекционирования! Эксклюзивный!!! :deceive:


12 окт 2016, 20:16
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#350  Сообщение Re: Новинки сезона
Андрюх, вот и я ничего хищным взглядом не выцепил! НИЧЕГО. Дэн выставляет роскошные сеянцы, а до сортов они не доходят. А здесь вторично все, что-то просто вторично (как и в прошлом-позапрошлом году), что-то уже старо для такого автора, а что-то вполне так заимствованно...


12 окт 2016, 20:27
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#351  Сообщение Re: Новинки сезона
Роскошные на мордашки сеянцы, скорее, не проходят по своим характеристикам (чего-то им не хватает, не дотягивают, короче говоря) или ДАЖЕ ТАМ плохо размножаются. И такое не исключено. Это, как, например, ХансЕновский FOCUS of STORM.

Если говорить про меня, то у меня свой путь коллекционирования. Был один - хапать всё подряд без разбору! :wink: А сейчас я стал совсем другим. Я уже 3 года не покупаю сорта из Флориды. Не хочу!!! :nea: Ни вечнозелёные, ни полувечнозелёные, ни спящие. Могу купить ещё необычные формы. Но многие из южных форм очень медленно нарастают. А это песня не про меня!!! :nea: И авторов, которых хочу, сократил до минимума, так как с сортами многих для самого себя разобрался! :wink:

Вот уже целый сезон меня не покидают мысли, что надо начать избавляться и от тех сортов, которые плохо размножаются независимо от места их происхождения. Зачем такие держать???????? :frown: Ну, цветут они, зимуют, а............Если говорить о ВЕНОЗЕЛЁНЫХ СЕВЕРНЫХ, то, как я понял, лично у меня в саду они не устойчивые! :nea: И от таких надо избавляться! :yes: Один сезон хорошо, другой - .............Всё понятно! Я уж про южные сорта говорить не хочу, чтобы базар не устраивать, какой был летом, когда на меня все скопом накинулись. Хотя многие были не правы. Уровень знаний практически у всех поверхностный! Нахватались, поменялись дружбаны, а НУЖНО ВРЕМЯ, чтобы прийти к каким-то умозаключениям! :wink: Можете нападать на меня, можете оставить в покое. Тут, КОНЕЧНО :yes: , дело не в агротехниках и самой почве (этот бред одной лошади! :lol: ), А В ЗАЛОЖЕННЫХ ГЕНЕТИКАХ!!! :wink: Если есть желание, то, плиз, выращивайте!!! :yes: Лично я совершенно не против!!!! :nea: .... :ok: .................. :smile:


13 окт 2016, 08:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#352  Сообщение Re: Новинки сезона
У каждого своя позиция в коллекционировании . Твоя, Андрей, понятна. Она ещё и меняется, сам через это проходишь :hi: А получать что-то новое, интересное - это же не заводская штамповка. Творческий процесс таким не бывает, особенно, что касается растительности. Эксклюзив - это свои собственные сеянцы :nice: А чтобы не повторять чужой опыт, нужно его знать и видеть, что делается в мире лилейников. Поэтому, хороши, нравятся или нет, но быть в курсе новинок просто необходимо.


13 окт 2016, 09:18
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#353  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:

Да, конечно :yes: , о новинках надо знать! Что делается в мире современной моды лилейников! :nice: А лучше самим быть законодателем!!! :love: А, что слабо????????????? :wink: :wink: :wink: Кто первый из РФ??? :smile:

Эксклюзив?????????? Ох, меня слушать :smile: , я ещё та штучка, что соврать нет проблем! :not: .............. :biggrin:


13 окт 2016, 10:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#354  Сообщение Re: Новинки сезона
Андрей, имея такую большую коллекцию, наблюдая за всеми своими сортами, подскажи, какие имеют боковые ветви, расположенные перпендикулярно ( или почти) к основной?


13 окт 2016, 10:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#355  Сообщение Re: Новинки сезона
МОСКВИЧ писал(а):
... Уровень знаний практически у всех поверхностный! ... НУЖНО ВРЕМЯ, чтобы прийти к каким-то умозаключениям! :wink:


Уровень знаний у нас только тот, что видим глазами, то есть больше практические навыки в агротехнике, методике опыления и выращивания сеянцев. Потому придется хорошенько подождать :time:, пока количество перейдет в качество.
Согласна с Андреем, тем более, что законы диалектики еще никто не отменял. И один из основных законов - Закон Перехода Количества в Качество - новое качество появляется вследствие накопления количественных изменений.
Вот эти количественные изменения только-только стали накапливаться, мы в самом начале.
Конечно, если бы функционировал МООЛ, как инициатор и своеобразная поддержка начинающих, и как его задумывали, процесс мог бы пойти быстрее.
Раскручиваемся понемногу сами... по возможностям. Ищущие и идущие. Не отступаем! :ura: :friends:

_________________
Татьяна


13 окт 2016, 10:56
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#356  Сообщение Re: Новинки сезона
ИринаМ писал(а):
Андрей, имея такую большую коллекцию, наблюдая за всеми своими сортами, подскажи, какие имеют боковые ветви, расположенные перпендикулярно ( или почти) к основной?

Ирина, позволю себе встрять в вашу беседу с Андреем. У меня самые почти перпендикулярные ветви были у довольно высокого сорта Captain Keith Hunt.


DSC_0915.JPG
13 окт 2016, 11:04
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#357  Сообщение Re: Новинки сезона
Лена, класс! :ok: 122 см!!! 6 веточек!!! Да ещё мой любимый дип :nice: Может, ещё кто чего вспомнит? :hi:


13 окт 2016, 11:10
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#358  Сообщение Re: Новинки сезона
Коллекция у меня большая, но проблемная!!! :not: ............... :lol: Надо её трансформировать!!! :wink: Чем я и занимаюсь последнее время. А, кто говорит, что Андрей всё знает??? :deceive: .............. :nea: Я и сам в учениках хожу!!! :oops: Вместе со всеми свой уровень повышаю! :wink: Но у меня в отличие от большинства всех есть огромное желание всё своим трудом, мозгами добиваться, а не ждать от кого-то подсказок! Сделать что-то приятное, важное для окружающих пусть даже за 0 копеек!!! :wink: Выделил я ценные супер призы для конкурса поэтов, а вот за конкурс никто браться и не хочет! :nea: А нам лучше!!! :kissme: Денежки сохранятся!!! :deceive: .............. :nea: ....................... :biggrin:


13 окт 2016, 11:44
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#359  Сообщение Re: Новинки сезона
Так не время еще :poesie: В ожидании зимы мысли только о зимней спячке. Вот накроет земельку, поймем мы, что не медведи и начнем выдавать писательские шедевры :smile: Букера, конечно, за такое не дадут, а вот растюшку вполне так могут :book: :ok:


13 окт 2016, 11:59
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#360  Сообщение Re: Новинки сезона
Может вам новую тему открыть? Кинете клич... Советов надают. :wink:
Только название темы сами придумайте. Секретарь на что?

_________________
Татьяна


13 окт 2016, 12:21
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB