Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 05:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Предложения по проведению Фотоконкурса-2015 
Автор Сообщение
Свой

Где сад: Восточное Подмосковье.
#301  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
МОИ БЕСЦЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ..............Наверное, пафосно..........И в России могут быть шедевры. Страна с мировой культурой, как ни крути, ни верти.

10 дек 2014, 17:03
Свой

Изображений: 19
#302  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
МОСКВИЧ писал(а):
МОИ БЕСЦЕННЫЕ ШЕДЕВРЫ..............Наверное, пафосно..........И в России могут быть шедевры. Страна с мировой культурой, как ни крути, ни верти.

Это как то очень самокритично получится. :lol:

10 дек 2014, 17:05
Профиль Персональный альбом
Свой

#303  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Ну. тогда за тобой окончательный вариант. :lol:

10 дек 2014, 17:06
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#304  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Боюсь, нам до шедевров еше оооочень далеко. Предлагаю - МОИ СОЗДАНИЯ и НАШИ СОЗДАНИЯ, НАШИ ТВОРЕНИЯ. Не надо нам пафоса.

10 дек 2014, 17:10
Свой

#305  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Ну неее, внеси романтИка без особого пафоса, да и отправим на суд форумчан. :smile:
Это Андрею :he:

10 дек 2014, 17:10
Свой

#306  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
ВОСХОЖДЕНИЕ НА............
С философским подтекстом, но без пафоса и довольно абстрактно.

10 дек 2014, 17:18
Свой

#307  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Окончательное решение принимайте сами. Но, конечно, бол - во гибридизаторов хотело бы взойти на лилейниковый олимп. к - рый бы стал кульминицией их поисков, проделанной работы.

10 дек 2014, 17:35
Свой

Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#308  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
ТВОРЧЕСКИЕ МУКИ :smile:

10 дек 2014, 17:36
Профиль WWW
Свой

#309  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Очень аппетитно и в тему.
А я почалил. 2 - ой день у меня простой. Заколдованный круг...........

10 дек 2014, 17:38
Свой

Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#310  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Предлагаю - МОИ СОЗДАНИЯ и НАШИ СОЗДАНИЯ, НАШИ ТВОРЕНИЯ.

Прям с ТВОРЦОМ и СОЗДАТЕЛЕМ в один ряд?
ВОСХОЖДЕНИЕ - сильно сказано! Но у большинства восхождение только начинается и не отпугнет ли это довольно скромных участников?
Я бы предложил: МОИ ЭКСПРОМТЫ. Это ближе к сути.

10 дек 2014, 17:44
Свой

Изображений: 49
#311  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Еще раз приношу свои извинения за отсутствие по семейным обстоятельствам. Шесть страниц, которые вы успели тут без меня настрочить, только-только успела прочитать.
Если позволите, скажу свое мнение. Конечно, исключительно по техническим вопросам.

Вообще-то, движок форума один из самых старейших, годами отрабатываемый и оттачиваемый. И все в нем, как в японских машинах, делается для удобства людей. Галерее, на которой сейчас тестируется конкурс - 8 лет, и она поддерживается авторами постоянно, т.е. улучшается, тоже именно во имя удобства. Ее работа настроена с учетом пожеланий многих и многих пользователей. Мы же, имхо, изобретаем велосипед, отбрасывая на второй план независимое голосование так называемыми "кликами" или "лайками". Вместе с ним отбрасывая, выказав пренебрежение, и посетителей конкурса, пожелавших отметить понравившееся фото, так как их мнение уже не влияет на результаты, а лишь на какую-то второстепенную зрительскую симпатию. Почему вы считаете, что жюри, такие же простые люди, могут разделить и оценить фото по категориям, а "зрительское голосование.Это никакого отношения не будет иметь к номинациям.Можно просто все в кучу и разницы не будет" Или я что-то пропустила и у нас уже конкурс не фотографий, а сортов? А на мой взгляд, если имеешь возможность, и, главное, искренно желаешь предоставить приз - так отдай его тому, кого выберет большинство зрителей. А, если у тебя другое мнение, то отдай другой приз той фотке, которая тебе больше по душе. Это и будет приз симпатий!
Это раз.

Ну, ладно. Жюри так жюри, раз таково мнение большинства. Я на своем отнюдь не настаиваю.
Меня в жюри нет, и быть не может. Равно как и старших админов - двух Таней, которые на протяжении всего конкурса будут видеть авторов фотографий и описания. И доверие тут ни причем. Это просто некорретно. Иначе это не конкурс, а бардак. Технически, если админы согласятся, я могу на время проведения конкурса закрыть им админку. Но, кто тогда будет удалять неподходящие фотографии?
Это два.

Место для работы независимого жюри обеспечу. Сможете работать хоть на протяжении всего конкурса, хоть за несколько дней до его окончания. Сами скажите, когда открыть каморку. Но, думаю, в таком случае, обнародовать результаты голосования жюри нужно как минимум за день до автоматического подсчета голосов движком форума.
Это три.

Ну, и вскользь по поводу тот движок или этот. Покопавшись еще немного однозначно отдаю свой голос за этот. Кроме того, что здесь не нужна повторная регистрация, в его пользу говорит еще и то, что он удобнее, быстрее и функциональнее. Привыкнуть лишь нужно к внешнему виду. А чего к нему привыкать, если это дизайн самого форума )))
Это четыре. (Акунина наслушалась :lol: )

10 дек 2014, 23:33
Свой

#312  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
P.S. Еще в прошлом конкурсе вставал вопрос о участии в конкурсе самих устроителей. Теперь вот - членов жюри. Мой личный взгляд - жюри не должно видеть авторов до конца. Поэтому, голосовать будет беспристрастно. А проголосовать за свою собственную фотографию, думаю, каждого из них остановит внутренний голос чести. Тем более, что потом имена же все равно откроются ))). Так что, не участвовать членам жюри оснований не вижу.

10 дек 2014, 23:41
Свой

Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#313  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Механикусу- хочу попросить упростить все процедуры. Взять за основу любовь к лилейнику! Без балов механического подсчёта.
Три критерия:"НРАВИТСЯ"
"Не нравится"
"Так себе-воздержусь"
После, подсчитать и объявить количество голосов с пожеланиями на будущие! :eek: :ball: :horovod:

11 дек 2014, 00:09
Свой

#314  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Владимир Сергеевич, спасибо за Ваше предложение.

11 дек 2014, 00:50
Свой

Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#315  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Моё мнение, если интересно.
Выступление Механикуса(пост 311), верное и неоспоримое по части движка УЛ и торопливо-путаное по части Фотоконкурса, как такового, делает бессмысленными дальнейшие дебаты по сути вопроса. Остаётся только поблагодарить Владимира Сергеевича за вброшенное предложение "упростить процедуру" и свести всё к банальному статистическому опросу ( не Фотоконкурсу) трудящихся масс и задать вопрос "Какой снимок вам больше понравился в нашей Галерее 2015г".(дать ссылку) и разместить рядом табличку с ежедневным подсчётом голосов. К Фотоконкурсу мы ещё, увы, не готовы. Остаюсь со всем коллективом УЛ, искренне ваш, Сан Саныч.

11 дек 2014, 09:13
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#316  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Спасибо всем за желание помочь провести Фотоконкурс в самом оптимальном ключе! :nashevam:
Мнения всех важны, это ценно, потому и призывали всех высказываться.

По поводу проведения Конкурса в Галерее - ПОЖАЛУЙСТА, ОПРОБУЙТЕ, ПОСТАВЬТЕ НЕСКОЛЬКО ФОТО в Галерее, ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО КОНКРЕТНЫМ МОМЕНТАМ - ЧТО УДОБНО И ЧТО НЕ ОЧЕНЬ. Хочется, чтобы хотя бы большинство устраивала механическая часть Конкурса, так как понятно, что ВСЕХ ВСЁ устраивать не может.
Плюс проведения Конкурса в Галерее еще и тот, что потом ОЧЕНЬ ЛЕГКО переносить фото для обсуждения. Судя по первому Конкурсу, это оказалось важно.

По вопросу голосования. Считаю, что можно применить смешанное голосование - зрители и участники голосуют за наиболее понравившиеся фото, а уж Жюри выносит свое решение, естественно учитывая или не учитывая мнение проголосовавших и спонсора номинации.
Судя по прошлому Конкурсу, большинство мнений голосующих и потом, после открытия фото, совпадали.
Есть и минус в таком голосовании - после открытия появятся недовольные результатами.
Поэтому давайте все-таки примем решение - смешанное голосование или только голосование Жюри. Высказывайтесь, не молчите!!! В противном случае придется принимать решение с точки зрения Администрации.

По поводу призов и спонсоров определились. По мнению большинства нужен Главный Приз. Думаю, его определит Жюри, но сорт лилейника должен быть обязательно.
Мнения разошлись по поводу Кубка, Грамот и т.д. Со своей стороны считаю, что это не суть важно, но вот лично я была бы не против получить милую вещицу на память вкупе с хорошим сортом (совсем не обязательно Кубок!), если бы выиграла Главный приз. Постараемся предложить Жюри что-то интересное на рассмотрение, ну, а окончательное решение будут принимать Жюри.

По поводу участия-неучастия админа и модератора. Присоединяюсь к мнению Механикуса и все-таки снимаю свою кандидатуру. Действительно, нам видно ВСЕ в процессе постановки фото и голосования. Как-то некорректно получится лично мое участие в работе Жюри.

Пожалуйста, делитесь своим мнением, это важно!

11 дек 2014, 10:21
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#317  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Я за жюри. Лайки - ну как приз зрительских симпатий. И потом мне не нравятся все интернет-голосования, это СОВСЕМ не объективно. Александр,кажется, очень мягко намекнул на созыв приятелей для голосования - что так может быть. Но этот намек прошел незаметно. Но я тоже об этом думаю, это повлияло на 60% моего решения. Остальные 40% - это то, что голосовать может кто угодно. Т.е. милый красный цветочек, а не соответствие номинации, например.
Приз с кубком еще не сформировался, речь идет о Главном призе - т.е. помимо лилейника еще памятный подарок. Это нормально.

11 дек 2014, 11:17
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#318  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Но мне точно голосовать нельзя - я начинаю, как в каталоге, присматривать себе сорта...и избавиться от этого не могу, глаз уже заточен)))

11 дек 2014, 11:44
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

#319  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Сан Саныч, я Вас умоляю! :ba:
Ну, что опять начинается... отдавай мои игрушки.... Вы правильно подметили, что выступление мое торопливо-путанное. Я сейчас ем набегу, а не только посты читаю. Но, каким бы оно ни было, это только мое мнение, которое, надеюсь, я имею право высказать. И которое я, наверное, могла бы и изменить, если бы участвовала в обсуждении в реальном времени, а не прочитала бегло с наскоку. Но я ведь всегда пишу, что не настаиваю на нем. Почему у Вас все время "если не так, то адью"? :smile:
Сан Саныч писал(а):
К Фотоконкурсу мы ещё, увы, не готовы.
Если мы к чему и не готовы, причем, постоянно, то это к активному диалогу. Выделила два слова разными цветами, чтобы подчеркнуть важность каждого пункта по отдельности и обоих их вместе. Все остальное в нашей власти. И конкурсы, и остальное дальнейшее развитие форума.

11 дек 2014, 12:55
Свой

#320  Сообщение Re: Предложения по проведению Фотоконкурса-2015
Давайте добавим доброты, ведь в любом споре и обсуждениях рождается истина, учитывая пожелания всех небезразличных. И конкурс-это всего лишь конкурс, а не выборы президента с депутатами. Можно сказать даже Игра, целью которой является желание поделиться нашей любовью к Удивительному созданию. :smile: :hi:

11 дек 2014, 13:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.