Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 04:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабот. 
Автор Сообщение
Свой

Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#101  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Вот уж и не согласна :stop: Как это не важно? Да и Таня уже согласилась " баллотироваться" в состав жюри. Таня, я правильно поняла? :nashevam:

13 мар 2015, 18:53
Профиль Персональный альбом
Свой

Изображений: 118
Где сад: Омск
#102  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Еще не ясно. (это из фильма "Девчата" Так что мне - на тумбочке спать?). Как там- будет ли жюри или нет?
Открою свой корыстный план: хочется, чтобы больше любителей лилейника общалось на форуме. Ну интересно - как и какие сорта растут у всех)))). И вот как их завлечь, этих милых лилейниколюбов?)))

13 мар 2015, 19:10
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#103  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Для начала - вступить в жюри :nice: И вообще, каждый год новых членов выбирать в жюри, в разной комбинации :dance:

13 мар 2015, 19:14
Свой

Изображений: 108
Где сад: Новороссийск
#104  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Каждый год новое Жюри - ДА!!! И тогда прошлогоднее Жюри хоть душу отведет, критикуя! :biggrin: Как и их в свое время! :yes:

13 мар 2015, 19:59
Свой

Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#105  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Таня Омск писал(а):

Про паука - да, дали маху... Объясню как - фото грузят не одно, а несколько, смотришь.. И тут видишь, что загружено фото ворованное!! В шоке проверяешь, ну насколько можно, конечно, еще остальные фото - вроде нет таких нигде больше... ну и с облегчением пропускаешь... Так что паук прошел пока модераторы были в состоянии аффекта.
По поводу трех фото из МАЛЕНЬКОГО МИРА - с пауком явно пролетели (хотя причины были!), а вот лягушка на высохшем листе мне самой очень понравилась. Смешное фото!

Короче, если все повторить заново - то лягушка бы прошла, а паук нет.

ПО ВОПРОСУ МОЕГО ФОТОСНИМКА: "Полосатый Хищник"-Я ВОЗРАЖАЮ ПРОТИВ ОГУЛЬНОГО НАВЕШИВАНИЯ ПОЗОРНОГО ЯРЛЫКА:"ворованный".
Прошу подробнее объяснить откуда получены такие данные!

13 мар 2015, 19:59
Свой

#106  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Полосатый хищник - никто не говорил, что он ворованный. Просто хищник без лилейника совсем, его не надо было пропускать в эту номинацию, надо было вынести во Вне конкурса. Ну, так вот строго))))

13 мар 2015, 20:12
Свой

Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#107  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Владимир Якубчик писал(а):
ПО ВОПРОСУ МОЕГО ФОТОСНИМКА: "Полосатый Хищник"-Я ВОЗРАЖАЮ ПРОТИВ ОГУЛЬНОГО НАВЕШИВАНИЯ ПОЗОРНОГО ЯРЛЫКА:"ворованный".
Прошу подробнее объяснить откуда получены такие данные!

Владимир, Вы зря кипятитесь. Претензий в части воровства к Вашему фото Татьяна не предъявляла. Просто она ответила на мой вопрос, как такое некачественное фото (ну согласитесть фото совсем никакое, хотя сюжет очень интересный и не каждый такое может увидеть) попало на конкурс.
Из правил "Требования к фотографиям. Качество фотографии у нас не на последнем месте. Конечно, у нас не фотосайт, и требование это не очень жесткое и категоричное. Однако, подумайте сами, сможет ли повлиять на эмоциональное восприятие плохо сделанный снимок с мобильного телефона, что бы там ни было изображено.
Фотографии будут проходить модерацию. Не будут допускаться к участию фотографии явно не резкие, сильно обработанные фотошопом или с искаженным цветом,"

13 мар 2015, 20:37
Свой

#108  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
А, я принял паук ворованный в свой адрес-потому что он настоящий неудачный паук самого крупного плана, но фото моё расфокусировано не зря,
Полосатый Хищник без стеснения очень быстро работал прямо у меня на глазах. Я сделал видео съёмку и оттуда вырезал кадр и поэтому он размытый. Я чувствовал неудачный снимок, но злодея в противовес мирным любимым паукам решил всё таки показать.
Но всё же прошу внятнее рассказать о ворованном пауке, что бы тень на плетень не падала на моего "Полосатого хищника"
Честно говоря мне было не комфортно быть в конфузной ситуации. Ведь ещё кому-то могло так показаться.

13 мар 2015, 21:00
Свой

#109  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Хорошо, что недоразумение разрешилось.

13 мар 2015, 21:19
Свой

Изображений: 36
Где сад: г. Краснодар
#110  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Наконец-то, всерьёз стали обсуждать итоги Конкурса. Спасибо Розоводику и Галине Алексеевне. Если мы хотим сделать следующий Конкурс более интересным, необходимо всестороннее обсуждение. И оно было бы более продуктивным, если бы мы - рядовые конкурсанты, услышали, а точнее, прочитали мнение судей (спасибо Сан Санычу, он уже высказался) по поводу тех или иных отмеченных фотографий. Допустим, я так же, как и Галина Алексеевна (Felipendula) в номинации РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ проголосовал за фотографию 732 «У ручья». Она мне показалась наиболее интересной и достойной Приза зрительских симпатий. Вот и хотелось бы узнать, чем руководствовались трое судей, отдавая своё предпочтение фотографии «Ты в этом платье, ярче меди, удивительно красив!», тем более, что, по словам Т_а_т_ь_я_н_ы, фотография «У ручья» номинировалась на судейский приз. Это был бы для нас, своего рода, ликбез в области оценки достоинства той или иной фотографии.
Таня Омск писал(а):
Короче, если все повторить заново - то лягушка бы прошла, а паук нет.

А вот с этим согласиться невозможно. Во-первых, дискриминация пауков, :smile: а во-вторых, что более существенно, негоже нарушать правила, принятые самими организаторами: «в номинацию принимаются фотографии лилейников в неразрывной связи с миром животных и насекомых, населяющих наши сады».

Очень огорчительно, что к Конкурсу был допущен ряд фотографий, совершенно не отвечающим техническим требованиям, например фото №949 «Давай познакомимся» (не чёткое фото – нет резкости) и №888 «Краски лета» (фотография миниатюрная), чтобы её рассмотреть, требуется лупа :smile: .

13 мар 2015, 21:34
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#111  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Но всё же прошу внятнее рассказать о ворованном пауке, что бы тень на плетень не падала на моего "Полосатого хищника"

Таня Омск писал(а):
Про паука - да, дали маху... Объясню как - фото грузят не одно, а несколько, смотришь.. И тут видишь, что загружено фото ворованное!! В шоке проверяешь, ну насколько можно, конечно, еще остальные фото - вроде нет таких нигде больше... ну и с облегчением пропускаешь... Так что паук прошел пока модераторы были в состоянии аффекта.

Если бы паук был ворованный, он бы не прошел )). Прошел под шумок, пока модераторы были в шоке от другого фото, которое оказалось ворованным. Думаю, все поняли именно так.

13 мар 2015, 23:09
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

Изображений: 100
Где сад: Подмосковье
#112  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Не ожидала, что лягушка вызовет столько разговоров! :lol: Хочу рассказать, как появилась данная фотография. Эта лягушка живёт уже несколько лет на моём лилейниковом "поле" ( это несколько расположенных рядом грядок). Иду поливать - она там, иду полоть - она опять там, занимается своими делами... Я к ней так привыкла, что уже не представляю свои лилейники без неё. Осенью 2013 года решила подсадить на одну из грядок новый лилейник и случайно разрушила норку, в которой моя лягушка залегла на зимовку. Всю зиму волновалась, как там она. А весной пошла чистиь лилейники от старых листьев, и вот она, сидит, положив обе лапки на сухой лист, как-будто помогает! Вот тут-то я её и сфотографировала.
Я не раз замечала, что когда показываешь людям свои фото, им часто нравится совсем не то, что тебе. Это потому, что у автора с этими фотографиями связаны какие-то эмоции, переживания, а у зрителя - нет. Профессиональный фотограф умеет донести свои эмоции до зрителя. Мне не удалось... но я не профессионал, я только учусь :lol:
А если серьёзно, то я согласна с критическими замечаниями наших форумчан, фото надо было поставить в раздел "Вне конкурса". Учту на будущее :nashevam: :nashevam:
Теперь позвольте поделиться своими впечатлениями о Нашем конкурсе.
1. Согласна с мнением Аллы:
"Есть ещё одно (мноие считали в прошлом году это не правильным подходом, но я считаю, что лучше по горячим следам) - предлагаю при оценивании оставлять комментарии - не думаю, что они сильно повлияют на голосовании, зато оценка (голос) будут обоснованы и фото конкурсантов будут сопровождаться большим числом коментариев, более того, если будут противоположные мнения - это разбудит спор - а в нём, как известно, рождается истина."
и Тани: "Писать потом комменты уже и не хочется, все кончилось и ясно, кто победил - что писать-то уже? А когда смотришь, видишь идею фотографии, эмоции через край - хочется же сразу сказать об этом."
Сейчас действительно трудее давать комментарии: и времени меньше ( наши южане уже в поле, а северяне сеют дома), и ощущения немного другие, ведь даже у нас уже сходит снег, светит солнышко и поют воробьи :lol: А в холодном феврале эмоции были гораздо ярче, вот тут-то и писать комментарии! Правила мы устанавливаем сами, так что можно попробовать, не понравится - отменим.
2. Не хочу никого критиковать за качество или содержание фото. У всех разные условия: у одних фотоаппарат, у других только телефон, кто-то уже имеет некоторый опыт, а кто-то только начинает. Главное - люди перестают стесняться и выставляют свои работы. Конкурсы на ТВ красивы потому, что им предшествует множество отборочных туров, а у нас всё проходит в один тур и участвовать могут все желающие. И это здорово, потому что когда так много очень разных фото, начинаешь более критично относиться к своей работе, появляется стимул учиться. А качество... Качество у нас будет, я уверена!
3. Очень впечатлили ВСЕ фото больших цветущих кустов, особенно на фоне газона. Лишний раз убеждаешься, что лучше меньше, да лучше! У меня такого нет :sady: Противный хапок на маленьком кусочке земли диктует свои условия в ущерб красоте... Пока справиться с этим не могу, у кого получилось, откройте секрет :lol: Так что спасибо всем авторам, которые вырастили, сфотографировали и показали нам такие красивые кусты! Получила истинное удовольствие :nashevam:
4. По моим ощущениям фото на конкурсе как бы поделились на несколько групп:
а) портреты очень красивых цветов ;
б) фото, создающие настроение

685 действительно вызывает желание взлететь
1040 грусть об уходящем тепле и восхищение стойкостью цветка, вспоминается осенний сад, покрытый инеем...
в) фото из серии "Цветы и философия" (может быть не совсем верно выражаюсь, но лучше пока не сформулировала). К этой категории относятся работы, в которых подпись автора придаёт особый смысл фотографии
763"И пусть тебе станет теплее от моего костра". Без подписи руки в кадре были бы лишними, а с такими словами они начинают играть важную роль. Человек дарит другому своё тепло, свою душу в виде цветка... Красиво!
639 "Светла печаль моя". Словами не могу передать свои эмоции, но именно так мне и представляется светлая печаль. Очень тронуло...
На мой взгляд, последние две группы - это уже не просто фото, это уже творчество! :nashevam: Так что конкурс удался!

14 мар 2015, 00:25
Свой

#113  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
rozovodik писал(а):

Таня Омск писал(а):

Если бы паук был ворованный, он бы не прошел )). Прошел под шумок, пока модераторы были в шоке от другого фото, которое оказалось ворованным. Думаю, все поняли именно так.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объяснение витиевато и не даёт ясности в запутанных делах. Если на ваш взгляд это маленький пустяк, то для меня эта непонятная ситуация нанесла моральное беспокойство и душевную травму (не буду объяснять тяжесть моего неизлечимого состояния здоровья. Я инвалид второй группы по сахарному диабету и мне нельзя нести психические травмы иначе состояние усугубляется.
Но здесь я попал по ситуации в параллельный Мир.
В действительности всё не так, как на самом деле (С. Лец)

14 мар 2015, 00:46
Свой

#114  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Владимир Сергеевич, с фотографией "Полосатый хищник" все в порядке, просто народу не понравилось, что модераторы пропустили это фото на конкурс.

14 мар 2015, 01:59
Свой

#115  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Цветик писал(а):
Не ожидала, что лягушка вызовет столько разговоров! :lol: Хочу рассказать, как появилась данная фотография. Эта лягушка живёт уже несколько лет на моём лилейниковом "поле" ( это несколько расположенных рядом грядок)...
Я не раз замечала, что когда показываешь людям свои фото, им часто нравится совсем не то, что тебе. Это потому, что у автора с этими фотографиями связаны какие-то эмоции, переживания, а у зрителя - нет. Профессиональный фотограф умеет донести свои эмоции до зрителя. Мне не удалось... но я не профессионал, я только учусь

Фото на самом деле удалось - в нем читается история, так что донести эмоции до зрителя получилось!!!!

14 мар 2015, 02:02
Свой

#116  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Предлагаю, чтоб больше никого не доводить до инфаркта, не обсуждать фотографии, которые не нравятся, а поделиться тем, какие фотографии нравятся и почему.

14 мар 2015, 02:16
Свой

Изображений: 4
Где сад: Переславль-Залесский
#117  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Объяснение витиевато и не даёт ясности в запутанных делах. Если на ваш взгляд это маленький пустяк, то для меня эта непонятная ситуация нанесла моральное беспокойство и душевную травму...

Владимир Сергеевич, я не думаю, что для Вас это пустяк. Далеко не пустяк такое обвинение... Но, уверяю Вас, что слова о ворованном фото относились не к Вашей фотографии. Вы просто зациклились на том, что поначалу увидели в тех словах. Да и объясняем мы, видимо, не очень понятно.
Попробую еще раз. Нерезкое фото и отсутствие лилейника в кадре - это единственное, в чем к нему претензии. Народ удивлялся, почему пропустили паука. А Таня просто объяснила, что работа была очень напряженная, и на тот момент они были озадачены другой чьей-то фотографией, и паука поэтому пропустили машинально. Это все. Ну, сами подумайте, как бы он, паук, тогда оказался на конкурсе, если бы был заподозрен? Пожалуйста, берегите себя!

14 мар 2015, 02:21
Профиль Персональный альбом ICQ WWW
Свой

#118  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Дорогие друзья!
На собственном опыте убедился, что я зациклился на пустяках! Как не хорошо возражать против Высокого Жюри! Даже я всегда не претендую на успех, я готов сознательно проиграть-если это безобидная игра. Просто хотелось показать негативную сторону настоящего садового паука, в защиту безобидных красивых насекомых среди лилейников в наших садах! Конечно я поторопился и оставил его злодея в номинации среди пауков-лилейников! Конечно ему здесь не место среди красавцев! А в номинации:"Вне конкурса" могли бы прочитать авторское описание и забыть этого хищного паука.
Хочу ещё раз сказать, что это была авторская работа на фотосессии! Здесь личный авторитет-дороже всего! Однако мнение жюри оказалось выше моих интересов. Даже предложили беречь себя! Парадоксально! Сперва обвинили в воровстве, а потом пожалели!

14 мар 2015, 06:39
Свой

#119  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Владимир Сергеевич. Поскольку именно я являюсь первопричиной Ваших переживаний, то приношу Вам свои извинения. Я новичок на форуме, а в фотоконкурсе участвовала вообще впервые в жизни. Прежде чем выставить фото в ту или иную номинацию я несколько раз прочитала правила и старалась им следовать. Меня смутил тот факт, что в конкурс были допущены фото, которые этим правилам не соответствовали, причём именно самые активные форумчане, которые и занимались разработкой этих правил их и нарушили.
Это касалось не только Ваших фото. Нам часто кажется, что вроде мы всё правильно сформулировали, а выходит кого-то нечаянно обидели. Выходит нам нужно учиться не только фотографировать, но и правильно формулировать свои мысли на бумаге. С уважением, к Вам.
Изображение

14 мар 2015, 19:37
Свой

Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#120  Сообщение Re: Подведение итогов Фотоконкурса-2015. Обсуждение фоторабо
Кстати. Я вот думаю постоянно, почему, по моим впечатлениям, Конкурс получился таким “кислым” и по участникам, и по представленным работам, и объявленным результатам?? Он был заметно слабее прошлогоднего. В чём причина?? Пока не нахожу ответа, …..а ведь он где-то рядом. Как Вы думаете? Остаюсь…..А.А.

14 мар 2015, 19:50
Профиль Персональный альбом WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.