Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Лучшие сорта в наших садах в 2016 году. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#1  Сообщение Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Для всеобщего любопытства опрос на популярность сортов в РЕГИОНЕ 1, кот-й в своё время возглавляла г-жа Эммерих, в 2014 году. Думаю, все северные центральные штаты американского Среднего Запада. Результаты публикуются в 1-ом квартальном бюллетене следующего года. :wink:

1 МЕСТО - White_Eyes_Pink_Dragon.jpg WHITE EYES PINK DRAGON (Gossard, 2006)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... k%20Dragon

2 МЕСТО - Bela Lugosi.jpg BELA LUGOSI (Hanson-C, 1995), Primal Scream.jpg PRIMAL SCREAM (Hanson-C, 1994)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... a%20Lugosi
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... l%20Scream

4 МЕСТО - CarnivalInMexico500.151183139_std.jpg CARNIVAL IN MEXICO (Santa Lucia, 2000), Fear_Not-_Emmerich.jpg FEAR NOT (Emmerich, 2005), Scarlet Pimpernel.jpg Scarlet Pimpernel (Ripley, 2006)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... n%20Mexico
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... Fear%20Not
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... 0Pimpernel

Новинки напрочь отсутствуют, так как американцы очень практичны. Сначала проверят, а потом.... :deceive: ............. :nea: Да, и авторы представленных сортов из 4 - 5-ой климатических зон. Наверное, можно предположить :deceive: , что у кого из нас в 4-ой зоне в коллекции есть все эти сорта, то у тех жизнь удалась! :nice: .............. :deceive: .................. :smile:


07 янв 2017, 02:52
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#2  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Андрей, пост интересный! Может откроем новую тему - Лучшие сорта в наших садах в 2016 году - и туда перенесем? А остальные подтянутся, фотографии подготовят.

_________________
Татьяна


07 янв 2017, 09:29
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#3  Сообщение Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Давайте поделимся фотографиями сортов, которые радовали цветением прошедшим летом. И, возможно, выберем из общего количества те, что одинаково хорошо зарекомендовали себя в разных регионах.

_________________
Татьяна


07 янв 2017, 11:12
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#4  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Вот всего несколько фоток из огромного количества сортов, радующих регулярно. Jane Trimmer, Girouette, Sidewinder Oh Seven, Mandatory Evacuation, The Band Played On, Ruby spider, Tennessee Flycatcher, Ledgewood's Dragon Fly.


DSC_0993.JPG
жируетт.JPG
DSC_0263.JPG
DSC_0260.JPG
зе бенд.JPG
руби спайдер.JPG
тенесси.JPG
ледж драгон.JPG
07 янв 2017, 12:37
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#5  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
DSC03299.JPG Playa Blanca ..JPG . DSC03749.JPG
Всегда чудесно и обильно цветет Greenway (Stamile, 2008), Playa Blanca (Peat, 2007), Michigan Nikki (Hansen-D., 2010).
Ruby Spider (Stamile, 1991) фотография уже есть у Лены. Поддерживаю - хороший сорт, каждый год и цветет и нарастает чудесно.
Хороши скульптурные сорта Keys to the Kingdom (Hansen-D., 2005) и Our Miss Ruby (Hansen-D., 2007) - цветение всегда на высоте, нарастание не очень обильное, но вполне достаточное.

DSC01829.JPG Our miss Ruby.JPG

Каждый год радуют сорта Inimitable (Stamile, 2003), Indigo Edge (Smith-Harry-P., 2012), Heavenly Angel Ice (Gossard, 2004), Blue Wrangler (Pierce-G., 2012).

Инимитабле.JPG DSC03822.JPG DSC02430.JPG DSC04072.JPG

_________________
Татьяна


07 янв 2017, 13:01
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#6  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
:hi:

Ой :lol: , какая молодец наша с вами Тануся Ивановна!!! :nashevam: Такую актуальную душещипательную тему для нас с вами открыла!!! :kissme: Хорошо было бы расчертить РФ на лилейниковые регионы :not: , в кот-ые входили области с похожими климатическими условиями. А какая организация в РФ займётся лилейниковой сеткой??? :wink: .......... :deceive: ............. :nea: Задача весьма сложная, ответственная, но расчудесная! :nice: Ну, и можно было бы узнать ежегодных лилейниковых "героев" в каждом, отдельно взятом "феодальном поместье"! :lol:............ :deceive: ............... :nea: Было бы ОООчень :nice: узнать объективную картину популярности сортов лилейников даже в самых не коммуникабельных регионах РФ!!! :nice:


07 янв 2017, 15:45
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#7  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Тема открыта, да что-то народ не торопится. Да это и понятно - наверное на Фотоконкурс фотки красивые берегут. :wink:
Но можно наверное и прошлогодние фотографии, главное - указать сорта, которые из года в год только радуют.

А по поводу регионов, карты расчерченной... наверное все карты в руки МООЛ. :smile: А мы поможем, если понадобится наша помощь. :friends:

_________________
Татьяна


07 янв 2017, 16:03
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#8  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
У нас сААААААААмыми разговорчивыми-сговорчивыми :lol: яв-ся Московская, Волгоградская, Краснодарский край и Ярославская области. :eek: Другие регионы проявляют вялую инертность. Думаю, общаются на других, более солидных площадках. :deceive: ......... :nea: ................ :smile:


07 янв 2017, 16:35
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#9  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Тема открыта, да что-то народ не торопится. Да это и понятно - наверное на Фотоконкурс фотки красивые берегут. :wink:
Но можно наверное и прошлогодние фотографии, главное - указать сорта, которые из года в год только радуют.

А по поводу регионов, карты расчерченной... наверное все карты в руки МООЛ. :smile: А мы поможем, если понадобится наша помощь. :friends:


Конечно помощь нужна !
Надеюсь , что скоро объявим о МООЛ , о сайте.

Любимых лилейников много.
Но к этим лилейникам Френка Смита постоянно бегу - фотографирую и опыляю
MARY ALICE , SARA MARTIN , BARBIE’S FAVORITE


MARY ALICE.jpg
SARA MARTIN.JPG
BARBIE’S FAVORITE.jpg
07 янв 2017, 19:10
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:20
Сообщений: 105
Изображений: 102
Где сад: Осетия
#10  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Покажу только несколько сортов из многих , радующих регулярным обильным цветением каждый год. Лебединая верность (сеянец), RUBY STORM, Gavin Petit, Mystical Rainbow, MIDNIGHT AMULET. А ещё у меня сеянец 2013г (Лебединая верность), нарадоваться на него не могу, сам цветок не крут, но цветение обильное, длительное и нарастает очень хорошо.


Лебединая верность11.JPG
RUBY STORM5.JPG
Gavin Petit.JPG
Mystical  Rainbow.jpg
MIDNIGHT  AMULET   2.JPG
07 янв 2017, 22:08
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#11  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
А вот какие сорта были популярны в 2014 году в 12-ом регионе. Это субтропическая Флорида с её 8-ой и на самом её юге 9-ой зонами.

1 МЕСТО - DOROTHY_AND_TOTO.jpg DOROTHY AND TOTO (Herrington-K., 2003)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... and%20Toto

2 МЕСТО - MARKSBOUQUET.jpg MARK'S BOUQUET (Agosta, 2006)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... %20Bouquet

3 МЕСТО - MARYZELL.jpg MARYZELL (Hansen-D., 2006)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... e=Maryzell

4 МЕСТО - Spacecoast_Sea_Shells.jpg SPACECOAST SEA SHELLS (Kinnebrew-J., 2003)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... a%20Shells

5 МЕСТО - King Kahuna.jpg KING KAHUNA (Crochet, 1994)
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... g%20Kahuna

Ну, какой напрашивается вывод, смотря на данные фотки и сравнивая их с фотками популярных сортов в 1-ом регионе с его 4 - 5 зонами? :wink: Совершенно другой климат - совершенно другой ассортимент. :yes: Думаю, в 1-ой зоне лучше проявляют себя сорта местных авторов, а в колоссально более жарком :not: , южном климате дефилируют сорта южных авторов.


08 янв 2017, 00:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#12  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Один сорт, который хорошо цветет во всех регионах - Ruby Storm (Stamile, 2008) и который показала наша Ирина.
Знаю, что и в подмосковье он хорошо цветет и фертилен, Михаил Аббакумов использует его в опылении.
У меня - увы! - нет его хорошей фотографии, есть мимолетная рабочая фотка прошедшего лета - увидела переход горла в глаз отчетливо, потому и сфотографировала. Размножение у него хорошее, бутонов много, точно не считала, но цветет продолжительно.

DSC02417.JPG
Фото утреннее.

_________________
Татьяна


08 янв 2017, 11:04
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#13  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Пройдусь по сортам Иры, если разрешите! :deceive: ............. :nea: ................. :hi:

MYSTICAL RAINBOW есть и у меня. ОООчень давно и устраивает! Не хочу я от него избавляться! :nea: Как правило, в своих рассуждениях я иду дальше своих коллег, так как люблю рыться в "грязном белье". :not: ............. :biggrin: В происхождении и в какой зоне выведен сорт!!! :wink: Данный красивый узорчатый сорт был выведен Стэмайлом в Нью-Йорке в 5 или 6 зоне, ещё до их переезда в жаркую Флориду. У него спящий тип листвы. Выведен в умеренных широтах и со спящей листвой...О, это то, что нужно мне из 4-ой зоны! :yes: И у меня он цветёт обильно. А, если сорт оправдал себя, то я от таких не избавляюсь! :nea:
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... %20Rainbow

RUBY STORM. У данного сорта спящий тип листвы, но он южного происхождения. И ему у меня не хватает вегетации, поэтому у меня его размножение низкое. В том году было 4 веера, делёнку из 2-х вееров отдал и осталось всего-навсего 2 веера. :frown: Цветёт, но не так, как сорта Эммерих пеной. :wink: Цветы не крупные и цветонос не дотягивает до зарегистрированных 66 см. У меня он тянет, скорее, на бордюрную мелкоцветку с низкой листвой. :wink: Веера стандартные по толщине, характерные для тетов. Но, всё-равно, не буду держать у себя в коллекции такие сорта чисто принципиально. Хочу только такие, как цветут у Эммерих, - цветущие массивом.
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... by%20Storm

GAVIN PETIT. Сорт сам по себе ооооочень, но вот ему не хватает у меня тепла. Веера жидкие. Не такие должны быть у тетов. Конечно, я не буду его оставлять в коллекции.
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... in%20Petit

WRITTEN on the WIND. У данного сорта веера стандартные для тетов и размножается он для южных тетов не плохо. В том году было 5 приличных вееров. А вот цветения так и не дождался и в 2015, и в 2016 годах. :frown: Конечно, не буду я такие держать у себя.
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... the%20Wind

За 2 года (в основном, в прошлом году) избавился от 300 сортов, чему безмерно рад! :nice: Появились свободные места для поиска своих "мечтаний" с завышенной планкой по характеристикам! :nice:

Если в Новороссийске сейчас + 14 С! :not: Это у нас такими часто бывают сентябрь, октябрь. Ну, чего вы хотите при таком раскладе? :frown: Конечно, у вас бол-во южных сортов будет значительно лучше размножаться.

Для меня важный критерий при подборе коллекции - это их адекватность по зарегистрированным характеристикам в моей 4-ой зоне. Я - коллекционер, - а не гибридизатор. Как говорится, не бывает некрасивых женщин, а бывают дамочки с вредным характером. :lol: И много! :not: .......... :smile: Так и сорта, бол-во из кот-х красивые. А выбираем мы, что нам больше по душе.

MIDNIGHT AMULET забыл! :sad: У меня складывается такое впечатление, что он выносливый сорт для 4-ой зоны. Я его расхреначил и не могу более полно отчитаться по нему. :smile:

А у Иры видно по фоткам, что у MYSTICAL RAINBOW и куст мощнее, и цветёт обильнее! :wink:


08 янв 2017, 13:23
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#14  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
А вот следующие сорта были популярны в 2014 году во 2-ом регионе, американский Средний Запад,куда входит Иллинойс с 5-ой зоной.

1 МЕСТО - Primal Scream.jpg PRIMAL SCREAM
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... l%20Scream

2 МЕСТО - websterspinkwonder.jpg WEBSTER'S PINK WONDER
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... k%20Wonder

3 МЕСТО - Ruby_Spider.jpg RUBY SPIDER
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... y%20Spider

4 МЕСТО - All_American_Chief.jpg ALL AMERICAN CHIEFF, Heavenly_Angel_Ice.jpg HEAVENLY ANGEL ICE
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... an%20Chief
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/deta ... ngel%20Ice

Как ни странно для русской души может показаться, а весь набор лидеров местной закваски. Значит есть на это свои причины. Причём, 4 сорта из 5 обладатели серебряной медали Стоута. :wink: А то у нас складывается мнение, что там помешаны только на новинках. Скорее, американцы ооочень практичны. По большому счёту, им нравятся, что и русской душе: крупные цветы, яркие, бросающиеся в глаза цвета, ну, и, конечно, чтобы сорт был устойчив и обильно цвёл.


08 янв 2017, 15:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#15  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Что то я не заметил большой разницы в стабильности и обилии цветения между сортами северян (Госсарда, Буша ...) и сортами из Флориды. У южан возможно выше процент хуже зимующих и не стабильно цветущих, но у них и сортов покупается в 20 раз больше. Посмотрите составы коллекций в России: 90-95% сортов от селекционеров с юга США. Поэтому логично, что и плохо растущих сортов у южан больше. Если взять сорта того же Госсарда, то по коэффициенту размножения они не лучше (я бы сказал даже хуже) среднестатистического сорта Пирсов или Ламбертсона ... мне кажется Госсард вообще не обращает внимание на нарастание его сортов. Потеря морозоустойчивости при селекции процесс очень длительный, занимающий десятки поколений сеянцев. Тоже самое и по возврату морозоустойчивости. Если Госсард или наш селекционер в Подмосковье скрестит два сорта из Флориды то зимостойкость потомства будет сравнимой с родителями. Единственное что при выращивании сеянцев в климате Госсарда или Подмосковье мало пригодные к нашему климату сеянцы выпадут а во Флориде они процветут и могут стать сортами.

Точно такой же отбор (как с сеянцами) происходит и с американскими сортами из Флориды попавшими в Подмосковье ... так же отсеиваются плохо зимующие, отстающие в росте а не стабильно цветущие редко попадают в родители. Поэтому несколько лет выращивания сортов из Флориды сравнимы с отбором сеянцев в Подмосковье ... остаются самые приспособленные.

Пока сорта полученные в Подмосковье могут похвастаться только тем, что они прошли отбор в нашем климате т.е. среди них сложно нарваться на "слабаков" которые есть у американцев с югов ... пока они не прошли 4-5-6 летний отбор в нашем климате. По настоящему разница в зимостойкости и стабильности цветения между северной селекции и южной будет заметна этак лет через 15-20 селекции в Подмосковье, причем без привлечения южных кровей.


08 янв 2017, 15:48
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#16  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
У Госсарда плохо нарастают вечнозелёные сорта и среди них есть такие, к-рые ещё не цветут у меня. Есть и спящие с плохими ростом и цветением. У него, всё-равно, теплее. А вот какие такие сорта, то карты раскрывать не буду. Зачем? :deceive:

Значит в США народ совсем не адекватный. :not: ........... :lol: Ой, смайлик хохочет над нашей наивностью. :smile: А американцы оказываются наивнее русских! :not: ................. :biggrin: Такую мощную систему по лилейникам соорудили типа Великой Китайской Стены :not: , и оказывается русские по уму их превзошли! :smile: Я что- то сомневаюсь в этом. Я беру данные по опросу сортов не из своей птушной головы, а из официального американского бюллетеня. А по опросам в 15 регионах ясно можно понять и дураку, что в северных регионах США доминируют по полярности сорта северных авторов, а в южных штатах - сорта южных авторов. И народ ориентируется даааааааалеко не на новинки. Это у нас с новинками завихрение мозгов. Если нет новинок - нет полноценных скрещиваний. Со своими постами у меня в моей дурной голове нет никаких намёков и чёрнухи! Мы просто в спокойном темпе приводим статистические данные из официальных для считывания источников. :smile: А то у нас бытует такое мнение, что при их жирном кошельке интересуют только жирные на оплату новинки. Да, многим из нас оооочень интересно узнать, что популярно таааааам :dance: за огромным океаном, чем дышит народ.


08 янв 2017, 16:53
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#17  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Я согласен, что , что поп.сорта 2-го региона 2014 года составляют золотой фонд лилейников.
Но у меня есть соображения , почему именно так.
1. Сорта 10-ей давности, уже успели поселиться у многих в Штатах.
2. Эти сорта довольно дешево стоят сейчас и предлагают их к продаже многие в Америке. Это не новинки.
3. Как ни удивительно, но садоводы Северных и Центральных регионов более активно участвуют в таких анкетах
4. Покупается то , что ещё и рядом растёт.
Южные авторы вообще мало участвуют во всяких номинациях. Им и не надо это , у них другие задачи и цели – бизнес. Нет практически заявок на участие в номинациях ни Хансена, ни Пирсов, Петита, Харри. Флорида - это хорошая фабрика. А потребление - это другое- Россия, Польша, Украина.. Это как с авто. Немцы делают лучшие - а катаются на них в Китае, России, Америке..
Если бы у нас провести опрос на популярность – то скорее всего были бы сорта из МУ.
А ещё , то что уже довольно дёшево стоит и можно купить в пределах 500-1500руб.
Или разрекламировано нашими коллекционерами.
Думаю, что в списке были бы RUBY STORM, OUR MISS RUBY, HAPPY HAPPY, INDIGO EDGE и т.д.
А новые сорта не могут купить ни наши, ни американцы. Хотя они интереснее.
Американцы практичные, а у нас нет денег.
Очень показательно, какие сорта нравятся садоводам – это соцсети.
Там денег не берут :smile:
Посмотрите , сколько лайков стоят у того или иного сорта, и что обсуждают. И всё будет ясно !!!
Кстати, в ФБ это очень показательно. Там показывают относительно новые сорта.
А этой пятёрки (2014 год, 2-й регион) – там практически нет.
Поэтому что растёт , а что нравится и хочется – две большие разницы. :smile:


08 янв 2017, 17:11
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#18  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Внесу несколько копеек в поддержку Гевина. Нормально он цветет и растет. Туговат разве что в прибавлении. Но всегда толстый и здоровый. Никаких тощих хвостов, вера всегда толщиной с запястье.


08 янв 2017, 17:13
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#19  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Дело в том, что "нравятся" и "беспроблемно растут и цветут" - две большие разницы.
Поэтому и вопросы о таких сортах в соц.сетях постоянно. Ахают-охают и ставят лайки конечно возле красивых американских отфотошопленных фотографий. Удержаться сложно. Тем более многие продавцы именно под такими фотками и продают новинки.
Но мы хотели именно хорошо зарекомендовавшие себя сорта показать - те, что не один год растут и цветут. Кстати, многие любители, хотя и только-только начинающие приобретать лилейники, обращаются именно с этими вопросами. Ко мне - часто.
И жаль, что так мало фотографий. Каждый мог поделиться, есть ведь надежные сорта в своем саду, почему не рассказать об этом другим...

_________________
Татьяна


08 янв 2017, 18:53
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#20  Сообщение Re: Лучшие сорта в наших садах в 2016 году.
Сорта, популярные в 1 и 2 регионах США, без проблем растут и у нас. У меня есть эти сорта. А вот почти все сорта, популярные в 12 регионе, во Флориде, не совсем для моей 4-ой зоны. MARYZELL есть у меня. В том году хорошо вышел, а вот всего веера 3. Да, и так не процвёл. :nea: .......... :frown: На мой взгляд, выносливее KEYS to the KINGDOM и OUR MISS RUBY. Кстати, у всех всё одинаково. Как и у Татьяны, у меня Ключи от Королевства лучше размножаются, но мёрзнут. В том году я с ними распрощался. В конце мая не мог понять, почему у меня такой куцый его маточник? :frown: А оказалось, когда я его вынул, 2 веера целые и 3 веера с оторванными головами. Ну, я взял и весь маточник подарил заказчику. Пускай, балуется с ним, лялькается! :lol: А у меня появилось новое, свободное место! :not: .................. :kissme: ...................... :nice:

Сорта, популярные в 12 регионе тоже есть у меня, поэтому так нагло и пру! :smile: А с DOROTHY and TOTO я распрощался в 2015 году! Бай-бай, киса! :lol: Нагло прощупал его внутренние душевные струны! :biggrin:


08 янв 2017, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB