Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Соцсети и лилейник 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#21  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Сегодня посмотрел на портале AHS кто члены .
Россия - 4 человека, Украина - 2


14 дек 2016, 12:16
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#22  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
:hi:

Ладно. Скажу, хотя не хотел говорить. Дело, конечно, не только в том, что хочется или не хочется быть членом.... Конечно, лилейниководство в РФ должно поступательно развиваться. Просто в настоящий момент накопилась такая усталость от творческой работы сочинять "пиар", что голова не хочет, чтобы ей упоминали о лилейниках! Хочется разгрузиться, а то можно без проблем в психушку загреметь! :smile: Чтобы сочинить аппетитный пиар нужно обязательно свободное время и очень много, хорошо мозгами раскинуть... Просто так не выудишь хорошую рыбку! Честно признаться, не понимаю некоторых наших цветоводов! :smile: Хочется показать, как работают наши заокеанские коллеги, как это удаётся наиболее востребованным, а в ответ услышал американский усиленный пиар! :roll: ................. :frown: Стал переводить статьи их авторов, а в ответ услышал, что они тупые, этот товарищ с его сортами Г, другой тоже Г............ :roll: Не могу понять :wacko: , а что тогда надо нашим цветоводам!!! :frown: Работа на общественных началах, денег за неё никто не платит, и всё равно чем-то недовольны! :frown: Высказал своё мнение поделиться мини очерками о своей работе, о том, к чему стремятся наши авторы, а в ответ глубокое молчание. Давайте проведём конкурс на лучшее авторскую статью.................Сами понимаете, глубокое молчание. :smile: Я, конечно, в ступоре от такого непонятного отношения наших цветоводов. :roll: А чего тогда хочется от жизни?????????????? :wacko:


14 дек 2016, 12:33
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#23  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Андрей, интимный вопрос :lol: А что тебе даёт членство в АНS и для чего вступал? :cool:


14 дек 2016, 12:42
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#24  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Андрей, не бухти :hi: Я обещал, я пишу! МЕМУАРЫ :poesie:


14 дек 2016, 12:56
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#25  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Да, мы совершенно не бухтим, а совершенно не понимаем народ, что он хочет, хотя сам ничего особо предложить не может! :smile:
К членству в AHS у меня интерес совершенно не меркантильный. Нравится быть в курсе событий, можно общаться на их форумах, 4 раза в год журналы, много статей, к-рые я перевожу для вас, а народ всё-равно чем-то не доволен! :frown:


14 дек 2016, 13:07
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#26  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
А мы же как в вечерней школе, к\ф "Большая перемена" :hi: - в свободное от всего остального время. Бывает, читаешь, смотришь, а в голове...бытовые проблемы. :lol:
Но все равно потихоньку меняемся. :time:
Был розовый период, когда очень хотелось быть членом AHS. Очень. :rose: А теперь радуюсь, что поленилась это сделать. Это чисто мое субъективное мнение, мне бы это членство ничего не дало. И в ФБ общаться сложно, особенно если языком не владеешь. Это здорово тормозит.

Знаете, я рассуждаю так: даже если ты в мелочи помог человеку - то уже сделал доброе дело, уже есть динамика пользы. А ведь много людей приходят читать форум, что-то да останется в голове, даже если общаться не захотят.
Поэтому, все, что можно ДАТЬ, нужно давать. В частности относительно лилейника - прочитал статью нашего Москвича - все равно в голове что-то останется и однажды вспомнится и пригодится. Участвуешь в Фотоконкурсе - на других смотришь, все равно увидишь, что и как видят другие, и сам незаметно вдруг ракурс лучший увидишь и выберешь.
База... если сравнить ее весенний вариант и нынешний - только охнешь! Коллекция разнообразных лилейников!!! :nice: Уфо-шек правда пока маловато, но обязательно должны наверстать, не сомневаюсь.
К чему я все это? Правда в том, что без движения сидеть нельзя, и отдавая что-то другим, растешь понемногу сам. Да чего объяснять, все и так понимают... :oops:
Давайте двигаться дальше. :friends:

_________________
Татьяна


14 дек 2016, 15:06
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#27  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
МОСКВИЧ писал(а):
:hi:

Высказал своё мнение поделиться мини очерками о своей работе, о том, к чему стремятся наши авторы, а в ответ глубокое молчание. Давайте проведём конкурс на лучшее авторскую статью.................Сами понимаете, глубокое молчание. :smile: Я, конечно, в ступоре от такого непонятного отношения наших цветоводов. :roll: А чего тогда хочется от жизни?????????????? :wacko:

Андрей, статья - это дело серьёзное, это не каждому под силу. У большинства ещё так мало собственного материала, что особо и писать-то пока не о чем. У меня только в этом году процвело некоторое количество сеянцев с точно известными родителями. Поэтому твоё предложение написать мини очерки восприняла с большим энтузиазмом, начала даже подбирать красивые слова :lol: и фото. Хотела поразмышлять о том, что ожидала получить, и чего не ожидала. А тут Владислав выложил ссылочку на таблицы ожидаемых результатов, и сразу стало ясно, что мои результаты неожиданны тольно для меня одной :biggrin: Поэтому не захотелось позориться :smile: Возможно, у других форумчан такая же история :frown:

_________________
Светлана


14 дек 2016, 18:17
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#28  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
А мне совсем не интересно смотреть таблицу ожидаемых результатов, гораздо интереснее было бы прочитать и посмотреть, пусть краткие, размышления Светланы с красивыми словами и фотками. Я вообще не учитываю родителей и во всем этом процессе привлекает именно элемент случайности , переопыляю, основываясь исключительно на собственной интуиции :oops:


14 дек 2016, 20:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#29  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Лена, меня тоже привлекает именно интрига и ожидание чуда :nice: Если не будете смеяться :lol: , напишу о своих наблюдениях, только немного попозже, сейчас работой завалили :wacko:

_________________
Светлана


14 дек 2016, 23:44
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#30  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Светлана, я точно не буду смеяться. Думаю, что и всем остальным начинающим будет интересно.


Последний раз редактировалось Елена С 15 дек 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.



15 дек 2016, 10:36
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#31  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
А я уже... улыбаюсь! :smile: От интриги предвкушения, от приятной вести. Ждем! :hi:

_________________
Татьяна


15 дек 2016, 10:41
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#32  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Вот американцы молодцы, что касается бизнеса! :nice: Brad Best не только раскрутил свои бородатые лилейники, но и продаёт семена от них, даже опыления на заказ! В Фейсбуке. В группе 'Bearded' daylilies https://www.facebook.com/Bearded-daylil ... 100414378/


15 дек 2016, 23:59
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#33  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Коллекции 2017 года показали уже практически все.
Я жду ещё Сэлтеров, Триммеров и Билла Валдропа.
Очень интересно как получается от "слияния" Госсарда и Ларри Грейса - интродукция интересная.
Оцениваю интродукции по первому взгляду.
Если на первый взгляд процентов 50 сортов нравятся - то ставлю для себя плюс.
По такому принципу в этом году понравились коллекции Хансена , Госсард-Грейс , Гай Пирс , Пит Харри.
Интересными показались кол-ции Патрика Стамиле и Полстона.
Спокойно в этом году к Петиту-Гоффу.
Встречаются много отличных сортов диплоидов (например ДеВито)


20 дек 2016, 23:28
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#34  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Я про cоцсети немного. Размышления.
Вот сравниваю наши «Одноклассники» и американский «Фейсбук».
Небо и земля !
У нас в ОК пишут и показывают фото лилейников в более 300 !!! группах.
Я уже не говорю о личных страничках, которые нашпигованы кучей фотографий.
Как правило группы делятся или на общие цветоводческие ( где всё да кучи) , или настроены на продажу под конкретного продавца – как правило админа . На 80% все фото стоят с ценой , или выставлены с целью продажи. Т.е. огромный базар и реклама. Такое ощущение, что кроме цены сам лилейник не интересует. А если ты показываешь на фото просто красивый лилейник – то сразу получаешь совершенно раздражающий в одно слово ответ - «цена?». И это один из самых мягких ответов. Общение в ОК сложное, много чувствуется раздражения, встречаются «баталии» переходящие все рамки приличия. Те хорошие специализированные группы ( где подразумевалось обсуждение лилейников ) «размылись» альбомами продаж. Встречается и просто удивительные вещи. Покажут хорошее фото, укажут что это собственный сеянец и мал.цену – и принимают заказы в огромном кол-ве. И люди верят.
Есть и плюсы – можно тестировать сеянцы . Хотя бы по внешнему виду. Много ответов и лайков – значит понравился.

И Фейбук.
Там в разы меньше групп, реклама идёт в минимальном количестве, и совершенно нет хамства и обмана. Я попробовал очень аккуратно показывать сеянцы и красивые фото сортов в нескольких группах в ФБ. Страшно было получить негатив от этого. Тем более никого из русских там нет, никто не пишет. Думал, политика, негатив к стране, что Россия для них снежная страна медведей , и какие там лилейники вообще могут быть. Ничего подобного пока не заметил. Всё вежливо. Да, личная переписка по эл.почте с американцами и открытое общение в Фейсбуке – это две большие разницы. В ФБ нет коммерческой составляющей. Если задать вопрос , а зачем нам нужен ФБ ? Кратко. Это и Россия ( это не пафосно ) , это и поднятие самооценки, это общение на равных, это и тестирование сеянцев.
Немного грустно смотреть, как общаются в ОК и в ФБ. Но есть к чему стремиться.

Я недавно поздравил из России с Рождеством в ФБ в двух группах.
Посмотрите, как ответил Давид Кирчхофф. Он ответил НА РУССКОМ !


поздравление.jpg
24 дек 2016, 15:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#35  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
А в чём проблема, Михаил? Если выйти на рынок с цветочками, то что у вас спросят сразу? Цену :lol: Так и в ОК. Уж так складывается. Для "более высокоинтеллектуального общения" есть другие соц. сети, форумы, группы по интересам :hi: К сожалению, невоспитанных людей и там можно встретить :sady: И в фейсбуке активно торгуют. :frown:


24 дек 2016, 16:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#36  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Ирина, я тоже не вижу проблем. Просто другой менталитет и действительность.
У штатников продают на сайтах и аукционах.
У нас просто этого нет, или еле развито.
В ФБ, честно, я очень мало видел предложений купить.
Что такое "более высокоинтеллектуальные" соцсети - я не понял .
Про форумы и группы.
Помните, "Твой Сад" , "Цветущая дача" и т.д.
Я заходил недавно туда в темы "лилейники" - буквально 5 человек.
Я то пишу о том, что у американцев куда более сконцентрировано - и люди , и продажа.
А у нас всё "расплылось" по всему интернету.
Хочешь узнать что у Иванова - смотри там.
У Сидорова - смотри в другом месте.


24 дек 2016, 17:44
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#37  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Михаил, и у нас "устаканится"! Народу-то больше! Инертней процесс. Мне, видно, "повезло" ( "на ловца и зверь бежит" :lol: ) - я в ФБ сразу натолкнулась на продажи лилейников, хотя и не искала :smile: "Ещё не вечер" :hi: То ли ещё через год будет :rose: :lol:


24 дек 2016, 18:05
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#38  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Ирина, и у нас начнёт "устаканиваться" уже через неделю :kissme:

А если серьёзно - то я тоже верю, что какое-то объединение начнётся.
Надоест заниматься только "купи-продай" - захочется общения.
Это видно и на форуме - например База сеянцев.
А в ФБ - да, там есть большая группа, где один человек периодически устраивает распродажу и показ фото с ценой.
Но по-моему и он прекратил сейчас это делать.


24 дек 2016, 18:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#39  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Не-ет, Михаил, В ФБ далеко не один человек занимается торговлей. Бред Бест, например... Ничего зазорного в этом не вижу. Да и как бы существовали все гибридизаторы, если бы не продавали? А для "высокоинтеллектуального общения" есть, например, наш форум :smile: :hi: Недооцениваем мы себя :sady: Для обмена информацией - куча других источников :nice:


24 дек 2016, 18:39
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#40  Сообщение Re: Соцсети и лилейник
Да , у него есть своя группа (клуб) BDS , специализированная.
Есть и личная страничка.
Практически у каждого гибридизатора есть своя личная страничка, где они иногда указывают цены после выхода коллекций.
Но это личные странички.
Но практики писать в публичных группах цены - нет. И вопросов "цена?" - практически нет.


24 дек 2016, 19:07
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB