Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#1  Сообщение Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
В этой теме все желающие могут предложить реальную помощь и свое деятельное участие в оформлении номинаций и даже всего Конкурса фотографий.
Возможно, это будет предложение о новой номинации с ее обоснованием и описанием или же обновленное обоснование и описание одной или нескольких из уже имеющихся номинаций, которые Вам понравились и Вы хотели бы их улучшить.
Ждем также предложений о спонсировании номинаций, на Ваш выбор или на усмотрение администрации форума.
Уже были высказаны несколько предложений, остается их авторам только обосновать их и описать, то есть подготовить как новые номинации уже к постановке.
Администрация форума рассмотрит все конструктивные задумки и Вашу предлагаемую помощь.
У Вас есть возможность сделать Конкурс фотографий таким, как Вы его видите. Найдите единомышленников для совместного творчества! Пробуйте!!!

_________________
Татьяна


03 мар 2017, 18:56
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:02
Сообщений: 13
Изображений: 162
Где сад: Подмосковье
#2  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Танечка,хочу поддержать вас в идее создания новой номинации в конкурсе под названием-

Цветок лилейника нам(мне) дарит вдохновение...-нье или
Лилейник дарит настроенье и пробуждает вдохновенье.. как варианты для обсуждения

Мне хотелось бы в этой номинации видеть художественные фото лилейника в натюрмортах,картинах,рисунках и не просто в саду,а как-нибудь особенно,с творческим подходом,как показала нам свои чудесные работы Ирина.Летом,конечно,у всех много работы,а вот зимой,возможно,многие захотят представить свои фотографии в другом восприятии.
С удовольствием помогу,чем смогу, с организацией и спонсированием этой номинации,если она будет поддержана и одобрена администрацией.


04 мар 2017, 17:24
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#3  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Ирина, очень Вам признательна, номинация нужная, мы еще с прошлого конкурса думали о ней, но как-то не сложилось.
Чтобы наглядно показать, как легко наших лилейников-любимцев можно увидеть в различных проявлениях жизни, обыденных и не очень, наверное надо открыть тему ЦВЕТОК ЛИЛЕЙНИКА ПОДАРИТ ВДОХНОВЕНЬЕ..., в которой можно будет показать самые интересные фото из номинации ВНЕ КОНКУРСА, рассказать о том, как они сделаны и поделиться какими-то тонкостями такой работы.
Если согласны, тему открываю.
Очень Благодарна Вам, что Вы же будете и спонсировать номинацию. А админы помогут Вам во всем, номинация по нашему мнению интересная и нужная.

_________________
Татьяна


04 мар 2017, 18:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#4  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Тема открыта - viewtopic.php?f=4&t=387

_________________
Татьяна


04 мар 2017, 18:57
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#5  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
У меня есть несколько рекомендаций по фотоконкурсу.
1. Если открывать полноразмерное фото, то видно число просмотров этой конкретной фотографии. На первых страницах и первые фото имеют в 2-3 раза больше просмотров. Если учесть, что жюри просматривало все фотографии в большом размере по несколько раз, то эта разница (разрыв) ещё больше ( до 3-4 раз) увеличивается. О чём это говорит? Фотографии конкурсантов, которые выкладывали свои фото последними, не только люди не смотрели , но скорее всего и их уже не оценивали . Вывод – ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ ФОТО ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, ПОКА НЕ ВЫЛОЖАТ ВСЕ КОНКУРСАНТЫ. Выкладывать необходимо в ОДИН день ВСЕ фото.
2. Из своей практики продавца я уже давно отметил, что намного больше покупают цветы если название по алфавиту выше. Тоже самое происходит и не Конкурсе (первые страницы). Вывод – НЕОБХОДИМО СМИКШИРОВАТЬ ВСЕ ФОТО В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДО ПОКАЗА . И даже во время голосования микшировать. Голосуют 10 дней – вот 10 дней и менять порядок фоток. Чтобы все фото конкурсантов были на равных условиях.
3. Лучше на общих страницах показывать совсем маленькие фото, чтобы люди ОБЯЗАТЕЛЬНО открывали фото, а не смогли оценивать по маленьким. Это видно из количества просмотров. На некоторых фото на последних страницах по 40 просмотров. Жюри раз 20 открывало фото. Т.е. остальные практически не смотрели (открывали) эти фото в большом формате.
4. Необходимо , чтобы ВСЕ фото были большого формата при открытии. Даже при открытии конкретного фото маленькие проигрывали. Надо, чтобы размеры фото всех участников были с одинаковым размером.
5. Очень чётко видно, что на выбор Победителей сказывалось качество фотоаппарата или телефона.
У кого пикселей на дюйм выше – те имели явное преимущество. От этого фактора не уйти, но я как член Жюри старался абстрагироваться.
Я, конкретно как член Жюри столкнулся со всеми этими пунктами несколько раз. Я не знаю, есть ли возможность у администрации форума технически избавиться от этих недочётов (особенно пункт 2). Всё это пойдёт только на пользу Конкурсу.


05 мар 2017, 13:44
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#6  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Михаил, для тех пожеланий по проведению Фотоконкурсов, что Вы перечислили, на форуме нужен человек, который мог бы этим заниматься. Пока у нас такой возможности нет.

Если у Вас есть какие-либо возможности, хотя бы по одному из Ваших пунктов - предложите, пожалуйста, конкретную помощь, ведь тема эта как раз о ПОМОЩИ в проведении Фотоконкурсов.
Мы Вашу помощь с удовольствием и благодарностью примем.

_________________
Татьяна


05 мар 2017, 14:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#7  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
То бишь, как я понимаю, нужен программист?
А на форуме ни одного программиста нет?

P.S.: наверное, этот вопрос уже нередко понимался здесь на форуме :oops: , но нас же здесь всё-таки становится всё больше и больше :smile:


05 мар 2017, 15:43
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#8  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Sadovnic писал(а):
5. Очень чётко видно, что на выбор Победителей сказывалось качество фотоаппарата или телефона.
У кого пикселей на дюйм выше – те имели явное преимущество. От этого фактора не уйти, но я как член Жюри старался абстрагироваться.

Михаил, как можно абстрагироваться от качества фотографии? Ведь в этом и есть смысл конкурса.
Наверное можно оценивать удачно схваченный момент, необычную композицию, не обращая внимание на качество. Но тогда надо создавать отдельную номинацию для фотографий которые делались тем что было под рукой, ради этого мгновения.

_________________
Игорь


05 мар 2017, 18:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#9  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Игорь, а я лично За номинацию "Остановись мгновенье" или "Удачный кадр" , в которой на первом месте момент на фото, а не его качество. Можно подумать :ok:


05 мар 2017, 18:58
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#10  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Саша, делай номинацию, спонсируй, будет новая! Это же здорово! :ok:

_________________
Татьяна


05 мар 2017, 19:41
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#11  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Татьяна, я всегда За конструктивные предложения по развитию Конкурса !!!!! Детали обсудим летом, а про выделения приза- согласен !


05 мар 2017, 19:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#12  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Ура!!! :ura: Еще одна новая номинация!!! :kissme: Спасибо, Саша!!! :kiss: Поможем, поддержим, подскажем! Главное - желание ДЕЛАТЬ есть, оно дорогого стоит. :yes:

_________________
Татьяна


05 мар 2017, 19:55
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#13  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Это правильная идея, создавать номинации, где приоритетом будет не качество фото (пикселей на дюйм), а интересный снимок. Таких номинаций должно быть несколько. Тогда в номинантах не будет большинство фото только с хорошим разрешением. Я как раз это и хотел сказать.
Для админов форума рекомендовал бы поискать кнопку, которая включает просмотр всех фото одновременно в один день. Т.е. принимать фото, но не показывать, запретить преждевременный показ. Я бы уменьшил бы ещё срок подачи заявки, а также оставил бы 3-4 дня на подготовку к голосованию.
Относительно маленьких фото и больших – это тоже на уровне админов всё решается. Скорее всего задаются админами параметры в галерее для фото. Надо добиться , чтобы просматривали ВСЕ фото , а не только первые. Для этого маленькие необходимо делать такого размера, чтобы для голосования вынуждены будут просматривать-открывать все фото. Посмотрите (например) на номинацию «Парад солистов» - сколько просмотров на первых страницах, и сколько на последней странице.
Что касается «перемешивания» фотографий : необходимо добиться, чтобы порядок показа фото выстраивался не по iD или дате заливки фото , а в произвольном порядке. Если такой функции нет , то можно посмотреть в интернете, какие плагины есть конкретно для этого форума по этой части. Во всяком случае такая функция для фотогалерей существует.
Ещё мне показалось, что четыре человека мало для состава Жюри. Я бы рекомендовал 5-6 человек, качество отбора бы улучшилось. Случайно пропущенное фото одним членом жюри сразу может незаслуженно лишить номинации.


05 мар 2017, 21:38
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#14  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Михаил, посмотрите, пожалуйста, как называется тема. Никто не просит советов, как лучше. Просто потому что все всегда хотят как лучше, но ведь это надо ДЕЛАТЬ.
Можете помочь делом конкретно в том, что считаете необходимым? Помогите. Я уже писала - будем признательны.
Можете собрать состав Жюри из 6-ти человек? Соберите и предложите. Тем более Вы уже приблизительно знаете, как приходится уговаривать цветовода стать членом Жюри на конкурсе.
Пожалуйста, обратите внимание - в этой теме предлагаем КОНКРЕТНУЮ помощь.

_________________
Татьяна


05 мар 2017, 22:32
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#15  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Дорогие форумчане!
Тема открыта для того, чтобы предложения о конкретной помощи не затерялись среди прочих рассуждений и желаний.
Пожалуйста, вносите предложения о том, что Вы можете СДЕЛАТЬ для того, чтобы Фотоконкурсы стали интересней, или же воздержитесь, если у Вас нет таких предложений.

_________________
Татьяна


06 мар 2017, 00:24
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:32
Сообщений: 232
Изображений: 23
Где сад: Москва
#16  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Татьяна, побывав в Жюри, я увидел технические недочёты, которые явно не способствуют объективной оценке фотографий. Поэтому я конкретно рекомендовал (предложил) действия (помощь) в улучшении фотоконкурса (читать название Темы). А вот отстроить форум под размеры, очерёдность и т.д. – могут только Админы или хозяева форума. Если Вы считаете, что такие предложения это «прочие рассуждения и желания», тогда объясните что такое «конкретная помощь»?


06 мар 2017, 01:28
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#17  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
То есть, Михаил, Вы предлагаете бесплатного программиста? Тогда это ДЕЙСТВИЕ, а не просто желание, чтобы было как хорошо.
Будем признательны за действительную помощь.

_________________
Татьяна


06 мар 2017, 08:45
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#18  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Михаил, если правда есть желание помочь в технических вопросах конкурса, то все будут рады и благодарны.


06 мар 2017, 09:32
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#19  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
лариса куделина писал(а):
Критикуешь ? Предлагай.
Прошу прощения за правописание , некоторые клавиши не работают.

Я могу себя предложить в качестве кого угодно , члена жюри , председателя , спонсора и кучу идей в
придачу......
Но достойна ли? Это не мне решать.
Никто перед конкурсом такой клич не бросал , поэтому и помощь никто не предлагал , люди постеснялись навязываться. :oops: .

Имено для этого и создана тема заранее. Хотите помочь- все будут рады и благодарны. Даже сейчас можно помочь, предложив дополнительный приз новичкам этого Конкурса.


06 мар 2017, 11:16
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#20  Сообщение Re: Предлагаем помощь в проведении Фотоконкурсов.
Тема открыта для предложении деятельной, конструктивной помощи по проведению последующих Фотоконкурсов.
В первом, заглавном, посте этой темы разъяснено, о чем эта рабочая тема.
Поэтому посты, не соответствующие этой теме переносятся в "Горячие вопросы и горячие ответы".

_________________
Татьяна


06 мар 2017, 11:18
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB