Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Цветок лилейника подарит вдохновенье... 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#1  Сообщение Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Открываем новую тему в преддверии одноименной номинации следующего Фотоконкурса. Как окончательно будет называться номинация, еще не решено, а в этой теме покажем и расскажем об удивительном мире, в котором обязательно присутствует лилейник.
В этом нам помогут две Ирины - Ирина Ларшина и Ирина Якубчик, ведь это их фотоработы приоткрыли нам дверь в жизнь, где всегда присутствует лилейник...

Можно, я выберу самые понравившиеся мне работы, а их авторы расскажут, как достигли нужного эффекта?

3327
3478Обе работы Ирины Якубчик, но разная обработка. И впечатление разное...
3821 АКВАРЕЛЬ ХУДОЖНИКА Ирины Якубчик. Действительно похоже на работу начинающего художника.

3652 УЛИЧНЫЙ ХУДОЖНИК. Автор Ирина Ларшина. Очень нравится! :nice:
3756 В ОЖИДАНИИ ЛЕТА. Автор Ирина Ларшина. Немножко загадочное фото..
3758 МОЗАИКА Ирины Ларшиной. Очень-очень похожа на мозаику! Но какую!

3750 И еще одна фоторабота - ТАЙНАЯ СТРАСТЬ, автор Елена Стариченкова. Работу эту возможно не разглядели, но я когда рассмотрела, была приятно удивлена и посмеялась. Посмотрите на нее внимательнее. Интересно, как это делается?

_________________
Татьяна


04 мар 2017, 18:56
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:02
Сообщений: 13
Изображений: 162
Где сад: Подмосковье
#2  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Согласна поддержать разговор,возможно какие-то мои работы еще кому-то понравились,попробую рассказать о них,будем раскрывать свои тайны,это не значит,что всему надо следовать безоговорочно,иначе не интересно будет,но может быть кому-нибудь захочется пофантазировать. :book: :eek:


04 мар 2017, 19:45
Профиль Персональный альбом

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:17
Сообщений: 3
Изображений: 217
Где сад: краснодар
#3  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Добрый вечер! Хочу предложить создание нового раздела на сайте и номинацию на фотоконкурс под названием "Красивые натюрморты с лилейниками".
Жанр цветочные натюрморты – это выражение любви и восхищения цветами.
Цветы красивы, ими хочется любоваться, поэтому важно сохранить воспоминания о прекрасных мгновениях жизни цветов.
Натюрморт расскажет о хозяине изображаемых предметов, об увлечениях и настроении автора. Учитывая, что на форуме собрались творческие люди, будет интересно увидеть их взгляд.Возможно также расширить аудиторию людей, влюбленных в лилейник при запросе в поисковике под этой рубрикой.

Как счастья мимолётного привет,

Обласканный касанием рассвета,

Стоит на подоконнике букет,

Украденный у солнечного лета...


04 мар 2017, 19:47
Профиль Персональный альбом

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:17
Сообщений: 3
Изображений: 217
Где сад: краснодар
#4  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Спасибо за проявленный интерес к моим работам.Занимаюсь фотографией уже давно, но работой в фотошопе увлеклась недавно.
Использую версию графического редактора фотошоп СС.Его пробную версию можно скачать в интернете.
В первых двух фото использовано меню Фильтр.
Для начала работы необходимо поместить файл в рабочую зону фотошопа.Можно это сделать несколькими способами.Например, просто перетащить файл левой кнопкой мыши из любой области в фотошоп или открыть, применив команду файл-открыть (это в верхней горизонтальной панели фотошопа).
Затем в верхней горизонтальной строке панели фотошопа найти Меню — Фильтр — Галерея фильтров.
Галерея фильтров в Photoshop — это диалоговое окно, в левой стороне которого будет располагаться Ваше изображение, к которому применяются различные фильтры, а с правой стороны находятся сами фильтры.Попробуйте понажимать на различные фильтры и посмотрите как при этом будет видоизменяться Ваше изображение.После выбранного эффекта в диалоговом окне нажмите ОК.Фильтр применится к фотографии.Затем необходимо сохранить фото и переместить его в папку.Для этого надо кликнуть меню файл-сохранить как, присвоить имя файлу и сохранить в JPEG.Нажать ОК.
Со следующим фото Акварель художника все немного сложнее.Там использовано наложение текстур в фотошопе.Необходимо скачать набор текстур в интернете, желательно в хорошем разрешении.Поместить исходный файл в рабочую зону фотошопа.Перетащить на него текстуру левой копки мыши вторым слоем.Растянуть текстуру по размеру файла за стрелочки на текстуре.Нажать клавишу Enter.Сделать слой с текстурой прозрачнее (в правом нижнем углу интерфейса фотошопа найти Слои и бегунок непрозрачность увести на меньшее значение влево).Выбрать инструмент ластик в вертикальной панели интерфейса (кликнуть по его изображению левой, затем правой кнопкой мыши выбрать инструмент ластик).Выбрать нужный размер ластика.Это будет располагаться во второй верхней горизонтальной строке слева.Стереть текстуру там, где она не нужна.Сохранить файл в JPEG.
Вот, собственно и все.Если кого-то заинтересует еще что-то, c удовольствием расскажу все, что знаю.
Творческих Вам успехов.Все получится!


04 мар 2017, 22:34
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:02
Сообщений: 13
Изображений: 162
Где сад: Подмосковье
#5  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Татьяна,спасибо за выбранные фото. Скажу,что ничего сверх сложного в них абсолютно нет. Они сделаны в программе фотошопа photofacefun.com в разделе фотоэффекты,единственно,на что я потратила время-это примерила различные свои фото к разным сюжетам-шаблонам,потому что результаты получаются очень разные,и выбрала именно те,которые мне показались особенно удачными.

Для обработки своих фото я пользуюсь очень простым фоторедактором Picasa 3- там же можно попробовать себя в создании желаемых эффектов -рисунки,картины и прочее,что было использовано мной в других моих работах.


05 мар 2017, 23:03
Профиль Персональный альбом
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:02
Сообщений: 13
Изображений: 162
Где сад: Подмосковье
#6  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Тема с цветочными натюрмортами очень интересная,поддерживаю. Не уверена только в одном-будет ли достаточное количество участников,так как цветение лилейников-горячая пора для селекционеров,не всегда найдется время создавать такие композиции. Может эту номинацию следует сначала расширить и дополнить еще чем-то? То есть к умению создавать прекрасное идти постепенно.


06 мар 2017, 13:10
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:04
Сообщений: 74
Изображений: 43
Где сад: г. Жирновск, Волгоградская обл.
#7  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
У меня есть идея, связанная частично с натюрмортами :smile: , но там кроме натюрмортов могут быть и некоторые другие виды фото, (которые сделать можно быстрее, чем натюрморты с целыми букетами, но от этого они не будут менее эффектными! ). Разные виды художественных снимков лилейников хочу объединить одной широкой ТЕМОЙ, что даст большой простор для творчества и собственных идей.
Я уже просто дня два набираю текст поста с объяснением и обоснованием номинации :smile: Постараюсь сегодня вечером опубликовать


06 мар 2017, 14:21
Профиль Персональный альбом WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:05
Сообщений: 166
Изображений: 68
Где сад: Волгоградская г.Жирновск
#8  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Возможно, в тему с натюрмортами можно было бы добавить микс из лилейников?


Последний раз редактировалось лариса куделина 06 мар 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2017, 15:06
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:05
Сообщений: 166
Изображений: 68
Где сад: Волгоградская г.Жирновск
#9  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Ещё для разнообразия можно было бы сделать отдельную номинацию по махровым сортам лилейников.
Заголовок "Соперничая с розой и гвоздикой , я всех затмил своею красотой"
Или "Махровые чудеса в наших садах"
Перед началом конкурса можно вынести все темы на голосование и по числу голосов определиться , какие из них наиболее востребованы. :hi:


06 мар 2017, 15:16
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#10  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Лариса, как обычно новых номинаций в межсезонье набираем много, всё упирается в спонсорство. На одну номинацию надо два приза, от жюри и зрительских симпатий. Но если появятся новые желающие предоставить призы, то конечно новые номинации приветствуются.
Не обязательно в призы давать новинки последних лет, такая задача не ставилась. Главное поощрить победителей.


06 мар 2017, 15:53
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:05
Сообщений: 166
Изображений: 68
Где сад: Волгоградская г.Жирновск
#11  Сообщение Re: Цветок лилейника подарит вдохновенье...
Ну это я уже писала , что согласна быть спонсором следующего конкурса. :victory: :hi:
Нужна буду , зовите.


06 мар 2017, 17:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB