Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 23:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#101  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: Привет - привет солнечным теплым краям!!!
У вас Алла он попрет лучше. В плане роста он и у меня нарос что надо. И каждый год цветет. Хотя с теплом у нас не так все благополучно, как у вас. Что и говорить, если под боком жаркие Балканы.


07 апр 2014, 19:24
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:52
Сообщений: 260
Изображений: 3
Где сад: Молдова,Бельцы
#102  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Привет, молодёжи и всем форумчанам! Балканы-то близко, но я летом говорю, что живу в Саудовской Аравии. Последний дождь 31 мая - на выпускной красиво одетым выпускникам, а потом только в середине сентября. Бывают конечно года, когда вечером ливень, а уторм уже сухо, ноэто исключение. Зато весной - страна утопленых эфемероидов - до еврейской пасхи прохладно и дождь, даже тюльпанам лень раскрываться - вот уже второй день льёт и ещё три дня обещают. А в общем люблю наш климат. Надеюсь, будет чем похвастаться (я про лилейники) через пару лет. Красивый у Вас, конечно, уголок счастья и удовольствий. Так держать. Мы такое разнообразие хвойных не можем позволить - то сохнут, то кому-то по-вкусу. Правда, заметила, что голубые ели - великолепно себя чувствуют, наверно восковой налёт с голубым пигментом играют свою отражающую роль.


11 апр 2014, 22:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#103  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, выручай! На можжевельник муравьи посадили можжевеловую щитовку. Я бы так и не увидела, если бы не заметила, что муравьи активно бегают по веточкам. А этим "охранникам природы" :nea: , как нас учили в школе, я давно не доверяю, они уже сажали мне щитовку на войлочную вишню, два года боролась.
Пишут, что надо карбофосом опрыскивать. А еще чем-то другим можно? Карбофос сильно ядовитый.. :sady:
Вот фото.

DSC03228.JPG
Видно не очень четко - вечер, и "мыльница" от расстройства в руках прыгала. А я все понять не могла, почему хвоя подсыхает...

_________________
Татьяна


30 июн 2014, 13:31
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#104  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
ИНТАВИР попробуй. Тут у нас для хвойных пользуются КЛИПЕРом (от короеда). Но данный препарат трудно найти, в основном, у профессионалов.


30 июн 2014, 15:47
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#105  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
У нас сосны атаковали в этом году гусеницы соснового пилильщика. Случайно заметил что ветки голые появились, сидели хрумкали в три горла. Под рукой только дихлофос был- помогло.


30 июн 2014, 16:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#106  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Свежие фото от Елены!)))


DSC_0235.JPG
DSC_0232.JPG
DSC_0231.JPG
27 июл 2014, 04:03
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#107  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
и еще немного....


DSC_0242.JPG
DSC_0241.JPG
DSC_0240.JPG
DSC_0238.JPG
27 июл 2014, 04:14
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#108  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
и еще немного...


DSC_0253.JPG
DSC_0254.JPG
DSC_0252.JPG
DSC_0248.JPG
DSC_0244.JPG
27 июл 2014, 04:22
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#109  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
а потом еще немного....


DSC_0263.JPG
DSC_0260.JPG
DSC_0259.JPG
DSC_0258.JPG
DSC_0255.JPG
DSC_0256.JPG
27 июл 2014, 04:29
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#110  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
ну и все))))


DSC_0261.JPG
27 июл 2014, 04:30
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:07
Сообщений: 223
Изображений: 9
Где сад: Tallinn
#111  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Замечательные паучки! :kissme:

_________________
Игорь


27 июл 2014, 08:30
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#112  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Понимаю, почему Игорь ограничился двумя словами и смайликом. Хочется только рассматривать и рассматривать. И еще представлять то, что не увидела... :nice:
Спасибо Елене, спасибо Танюшке и спасибо хозяину сада - Андрею, - за удовольствие смотрения и рассматривания, столь длительное.
Больше всего хотелось бы тоже побродить, прислушаться, принюхаться, выглядывать и оттуда и отсюда.. Да еще хозяина попытать-поспрашивать! :lol:
Некоторые фото просто удивительно хороши, как будто сам обозреваешь из-за елочки. Хвойники, особенно вертикальные впечатляют. Высота, у нас такого нет и навряд ли будет.
Спасибо! :nashevam: Буду еще смотреть.. :eek:

_________________
Татьяна


27 июл 2014, 09:05
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Сообщений: 807
Изображений: 108
Где сад: Подмосковье
#113  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, нет слов! :love: :nice: Лена, Таня, спасибо за экскурсию по Царству Лилейников!

_________________
Светлана


27 июл 2014, 16:21
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#114  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Спасибо хоть за частички информации о саде Андрея, теории от него много, а фотоаппарат надо купить наконец :chief: . Пора делиться фотографиями, Андрей Иванович !!!! :he:


27 июл 2014, 20:06
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#115  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: :hi: :hi:
Мальчики и девочки, всем сладкие ночные - утренние приветики !!!!!!!!!! Спасибо за комплименты ! Но я - не звездных кровей. Для меня мой сад - это моя работа и мой образ мыслей. Спасибо Лене за хорошие фотки, к - рые помогли мне прояснить пробелы в садовом дизайне. Надо будет кое - где отработать - поработать, чтобы закрыть ландшафтные бреши.
Саш, по поводу фотоаппарата.....Все идет к нему, но только не сейчас. Всему свое время. Я постоянно в долгах и сейчас их отдаю. Я - далеко не богатый человек, исключая сад. И приходится за все отрабатывать. Пора с дизайном завязать. Устал работать на него !!! А потом я что - то интересное подбрасываю народу и мне это очень приятно. Если у меня есть такая возможность. Ну, могу я договориться со своей головкой. Мне это в кайф и лилейниководы, думаю, тоже что - то интересное для себя находят.


27 июл 2014, 23:56
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#116  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, как к спецу по хвойным обращаюсь. У двухлетней туи Brabant как-то шустренько и незаметно за три месяца вырос мощный побег, не из земли, а из основного ствола, на высоте 15 см от земли. Форма стала некрасивая - широкая, разлапистая и непонятная. Может, удалить этот побег? Я посмотрела - если удалить, очень даже приятная форма получается, а так... :nea:
Посмотрела, что будет, если тесно привязать к основному стволу. Тоже не понравилось.
В общем, посоветуй, пожалуйста, по поводу обрезки-не обрезки и в какое время.

_________________
Татьяна


23 авг 2014, 19:08
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#117  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: :hi: :hi:
От приветиков москаль уже подрос. :giggle: Лално, пускай пока будут приветики !!!!!!!!! Не хотим мы эру детства покидать. :giggle: Образ у меня такой малыша - глупыша ! Играем в театр одного актёра. :giggle: Татнин ? - ик я пропустил. Татьян, приготовься к самому страшному. А ты правильно выбрала место для своей крошки - туйки ????????? Моя 15 - летняя Брабант в высоту уже 7, 5 м (!!!!!!!!), а в ширину - 3 м. Её годовой прирост - 50 см. Ничего с ней делать не надо. Когда она будет матереть, то её будет трудно удержать в узде !!!!!!!!!!!!! Это динозавр !!!!!!!!!!!!!! От природы трудно убежать !!!! У кого большие участки, то из неё хорошо поделать живые кулисы ( в том числе от противных ветров), если нет соседей по забору, или соседи одобряют ваши направления. :giggle: Фото0220.jpg Группа из туй Брабант и Европа Голд, Овала (маленькая на переднем плане) и скальных можжевельников Блю Эрроу и Моффет Блю (Моффети).
Фото0095.jpg Соло.


11 окт 2014, 12:18
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#118  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, одна Брабантина у меня прямо среди лилейников. Значит, ее оттуда надо срочно убирать. Вот спасибо за подсказку. А то она шустро растет, а я радуюсь. :oops: Да, прирост хороший, заметный глазу, это и радовало. Еще две такие же растут у забора. Ну, там им самое место.
Ох, в том садовом центре, где их брали, такие консультанты, что у них все по 2-3 метра высотой. Наверное, лишь бы купили.
Надо бы этой осенью к ним наведаться, но пока хорошая погода, только работы в саду.

_________________
Татьяна


11 окт 2014, 12:52
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#119  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Рядом с забором динозаврики ЗДОБОВСКИ !!!!!!!!!!!!!!!! :nice: Только я уж больно дотошный, щепетильный до дела. Смотрите, чтобы над ними не было проводов, а то со временем придётся обрубать им макушки,и ты будешь пускать слезу. Я не знаю, как у вас расположен участок, ск - ко. соседей , розу ветров. А то вдруг соседям не понравятся гиганты. Надо всё предусмотреть !!!!!!! Эта стена из Брабантов ПОТРЯСАЮЩЕ защитит от ветров. А, чтобы туи читались, то есть прощупывалась их геометрика :giggle: , то советую сажать их друг от друга на расстоянии 3 м. Больше не надо, Если расстояние будет меньше при посадке, то со временем это будет огромная живая стена !!!!!!!!!!!! :nice: :nice: :nice: Выбирайте тот вариант,к - рый будет больше устраивать вашу семью.

А по поводу дел и времени, то у больных на работу всегда его КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает !!!!!!! :giggle: Эта сказка и про меня. Лучше сейчас доехать в садовый центр, так как в ваших краях хвойные лучше сажать осенью, когда не так уже жарко, а самое главное, не так сухо. Пока тепло хвойные пустят молодые корешки. Туи быстро приживаются.


11 окт 2014, 19:30
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#120  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, проводов нема, соседям все равно. Только вот рядышком розы посажены, ну да со временем, как я понимаю, их придется убрать. Ладно, начеренкуем, а старые выкопаем. Не сразу же этот рост будет, время пока есть.
А вот поехать и накупить этих Брабантин да закрыть забор от других соседей от норд-оста, это надо попробовать. Те соседи так еще и счастливы будут! :lol:
В общем - покой нам только снится! :dance:

_________________
Татьяна


11 окт 2014, 20:04
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB