Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#121  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
А я видела Брабанта Андрея вживую :nice: И тоже захотела такого монстра :ura: Заодно 2-х этажный соседский дом-громилу закроет, хоть частично, с веранды. Место тщательно высчитывала. Но утреннее солнце на неё не попадает , и теперь она в сторону клонится. А другого места для неё нет :cry: Да и 2 м уже :not:


11 окт 2014, 20:54
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#122  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Андрей, проводов нема, соседям все равно. Только вот рядышком розы посажены, ну да со временем, как я понимаю, их придется убрать. Ладно, начеренкуем, а старые выкопаем. Не сразу же этот рост будет, время пока есть.
А вот поехать и накупить этих Брабантин да закрыть забор от других соседей от норд-оста, это надо попробовать. Те соседи так еще и счастливы будут! :lol:
В общем - покой нам только снится! :dance:


Ох, и зануда я !!!!!!!!!!! :giggle: Тань, колись !!!!!!!!!!! А ск - ко МЕТРИКОВ отступила от забора ????????????? Думаю, 1,5 м будет. А, то к соседям они пролезут. 1,5 м вполне достаточно. Участок у вас большой по моим меркам, хотя и не до конца освоенный, и на динозавриков можно выделить площадь. А потом, высокая живая кулиса будет очень красиво смотреться на фоне ваших гор. Да, и найти Брабантов не так сложно и стоят они не дорого. Кстати , около туй хорошо растут цветы. Длинных, закрепляющих корней - шнуров у них не так много. У меня вокруг Брабанта растут с успехом хосты. Да, и к почвам хвойные не прихотливы. Если грунт будет слишком переудобренным, то интенсивность окраски хвои будет менее выразительной. Этому меня учила главный дендролог ГБС РАН Майя Степановна Александровна. Так, что на питательности грунта особо не зацикливайтесь. Ну, будешь по весне подкармливать монстриков.

Хорошую идейку я тебе подкинул !!!!!!!!!!! :giggle: Ага, и сорнякам от соседей не так уж будет вольготно под туями. Правда - правда, ваш сад только выиграет от такой постановки. И неплохая защита нежным растениям и кустарникам будет гарантирована. Благодаря хвойным у нас в саду сформировался свой, более мягкий микроклимат. :nice:


11 окт 2014, 22:09
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#123  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
ИринаМ писал(а):
А я видела Брабанта Андрея вживую :nice: И тоже захотела такого монстра :ura: Заодно 2-х этажный соседский дом-громилу закроет, хоть частично, с веранды. Место тщательно высчитывала. Но утреннее солнце на неё не попадает , и теперь она в сторону клонится. А другого места для неё нет :cry: Да и 2 м уже :not:


:hi:

Ира, ск - ко лет , ск - ко зим. А, то я начал подумывать о тебе..... :giggle: Будет у тебя Брабант побольше, то не будет он вилять в сторону. Зелёные туи и в тени хорошо растут. Но с вашими градусами у них проблем не должно быть. У вас много тепла !!!!!!!!! :nice:


11 окт 2014, 22:14
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#124  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Отвечаю по пунктам.
Забор сплошной бетонный (секции), Брабант в метре от забора, куст пока рыхлый, тянется вверх. Форма мне нравится - елочкой растет.
К соседям не пролезет, пока высотой два метра не вырастет, то есть не станет над забором возвышаться.
Грунт не переудобрен, особенно на глубине - там глина и щебень. Так что ему жирно не будет. Удобрения для хвойных есть, именно весной и подкармливаем. Потом не до них, потом лилейники кохаем.
Идейка хорошая, но там, где сплошной забор, нет ползучих сорняков от соседей, только семена. Ползучие ежевики в самом саду, где плодовые деревья, а Брабанты перед домом, на фасадной части.
По поводу микроклимата. Точно. Подтверждаю слова Андрея. Когда у нас на участке выросли деревья, жара стала переноситься легче - земля не перегревается. Но заметили только этим летом.

_________________
Татьяна


11 окт 2014, 22:43
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#125  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Кто у нас спец по ёлкам? Андрей, конечно же! Потому и ставлю сюда вот это фото - сосна веймутова Daughter of the King. Красавишна! Увидала сегодня фото и восхитилась!
Андрей есть же у тебя такая? У нее точно такие шишки? :nice: У нас-то такая расти не будет, сгорит летом, бедняжка..

getImage (1).jpg

_________________
Татьяна


17 окт 2014, 21:36
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#126  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Татьяна, упасть не встать !!!!!! Красотаааа :ok:


17 окт 2014, 22:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#127  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Кто у нас спец по ёлкам? Андрей, конечно же! Потому и ставлю сюда вот это фото - сосна веймутова Daughter of the King. Красавишна! Увидала сегодня фото и восхитилась!
Андрей есть же у тебя такая? У нее точно такие шишки? :nice: У нас-то такая расти не будет, сгорит летом, бедняжка..

getImage (1).jpg


:hi:

Не - а, конечно, не Андрюха - лягуха !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет у меня такого чуда и ЖИРНАЯ ТОЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giggle: Будут у вас расти веймутовы сосны, если их поливать их . как всё, НО НЕ ЗАЛИВАТЬ !!!!!!!!!! Но многие их боятся, так как они поражаются ржавчиной. Смотришь и дерево стоит лысое. Их по осени и весне надо опрыскивать фунгицидами от грибных болезней. На моих веймутовых такие же ШИШЕНЦИИ - КОЛБАСКИ !!!!!! :giggle: Да, не горят они. Сгорят корейские пихты. Не любят они сухих воздухов.
Не нашёл такого сорта. Скорее, это какая - то новинка. По форме она узкая.


17 окт 2014, 22:53
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#128  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Вот на выходных довелось посетить сад Андрея. Немного свежих фотографий из сада. Массовое цветение лилейников начнется чуть позже из-за непонятной холодной погоды, а хвойными можно будет полюбоваться.


DSC_1067.JPG
DSC_1066.JPG
DSC_1063.JPG
DSC_1062.JPG
DSC_1061.JPG
DSC_1060.JPG
DSC_1059.JPG
DSC_1057.JPG
27 июл 2015, 14:01
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#129  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
И еще немного фото.


DSC_1088.JPG
DSC_1087.JPG
DSC_1086.JPG
DSC_1083.JPG
DSC_1079.JPG
DSC_1077.JPG
DSC_1073.JPG
DSC_1071.JPG
DSC_1070.JPG
27 июл 2015, 14:10
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#130  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Лена, спасибо за репортаж !!!! :smile: И хозяину спасибо. Шишки прикольные на седьмом фото. :ok: Жаль лилейников мало цветет.....


27 июл 2015, 15:06
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#131  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Елена нас всегда выручает, когда надо сад Андрея посмотреть! Спасибо, Лена!!! :kiss:
Для елок погода конечно самое то, вон они какие красавишны стоят! А с шишками и вовсе - экзот! А как называется, Андрей?
Цветоносов много. Сейчас погода установится, и зацветут, порадуют хозяина.

_________________
Татьяна


27 июл 2015, 15:11
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#132  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
PICEA OMORICA PENDULA BRUNS.
Интернета почти нет, т. к. полетели все местные вышки. А чинят их безобразно долго. Поэтому нет общения.
Я хитрый. :lol: Все хвойные подряд не собираю. В саду много голубого цвета, вызывающего подъём настроения. А из редких в России хвойных экзотов у меня:
PICEA OMORICA PENDULA KUCK
PICEA ABIES PRAGENSE
PICEA ABIES BOHEMICA PENDULA
PICEA ABIES ROTHENHAUS
ABIES VEITCHI PENDULA
JUNIPERUS SCOPULORUM BLUE HEAVEN, PATHFINDER, MOFFET BLUE.

Для того, чтобы было красиво в саду, совершенно не обязательно иметь в саду винегрет растений. Главное - посадить их со смыслом, в комбинации с хвойными. Красивы и экзотичны моно посадки плакучих хвойных форм, можжевельников. Но для того, чтобы это прочувствовать нужно время.
:hi: ........................................


28 июл 2015, 06:15
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#133  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
А туи не горят весной? и от снега не ломаются? Андрей, дай название голубых елочек... хотя смысл? все равно можно "завести" то, что предлагают у нас, почту я не перенесу)))

_________________
Изображение


29 июл 2015, 00:28
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#134  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Сорта туи западной почти не горят. Могут гореть зелёные Смарагды с открытой корневой системой. на след. весну после посадки, их маленькие экземпляры. Также горят многие американские сорта туи складчатой (гигантской). Хотя есть её отборные формы и сорта европейской селекции, к - рые могут успешно зимовать у нас. На 2 -ой фотке жёлтенькая туя - это складчатая туя польской селекции Kornick.

А голубые елочки у меня в основном сорта ели колючей. Из голубых елей у меня также редкие у нас picea meyerii (встречается в природе северного Китая; на 1 - ой фотке самая мощная, центральная), picea engelmanii Glauca (вид из природы юго - запада США).

А, вообще, у меня очень специфический подход к дизайну своего сада. У меня тех же экзотических picea omorica Pendula Bruns 16 штук. Г - н Верещак говорит, что в Европе сажают 1 экземпляр этого сорта на газоне и всё. А, что мне всякие там Европы. У меня мозги работают по - своему. Лично мне нужно ещё 20 штук этого сорта. Тех же скальных можжевельников нес - ко десятков. У меня в этом году, в мае месяце, одни спросили насчёт большого кол - ва можжевельников. Дизайн сочиняю так, как мне нравится, НО перед посадкой ОБЯЗАТЕЛЬНО изучаю параметры хвойных, чтобы в дальнейшем не было проколов. Очень долго анализирую. Лично я не люблю учиться, передирать что - то понравившееся. А нравится работать своей головой, что - то выдумывать - импровизировать. Это моя стихия. Таким я уж родился. Много у меня и голубых - синих повторов. Так вертикальных picea pungens Iseli Fastigiata 9американская селекция) у меня 2 штуки, picea pungens Retroflexa (чешская селекция) аж 3 штуки. Рicea pungens The Blues (самый современный и самый синий плакучий сорт (американский)) тоже 3 штуки. По 2 экземплярa picea pungens Fat Albert и picea pungens Erix Frahm (аналог знаменитой, самой серебристой ёлки Hoopsii). 3 экземпляра picea engelmanii Glauca. На фотке, где я стою и разговариваю с одной очень приятной женщиной, за нами не голубая ёлка, а пихта субальпийская abies lasiocarpa Clauca Compacta, к - рой уже за 30 лет. Издалека она смахивает на ёлку.

Если бы у меня был сад в 2 - 3 раза поболее и не было бы лилейников с хостами, то я бы так накрутил. Ну, а потом всё - таки приходится отталкиваться от посаженных растений. И они яв - ся огромным тормозом - препятствием к фантазиям. В данном сложившемся положении не могу - цветы сдерживают меня. :cry:


29 июл 2015, 10:57
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#135  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
................в саду растёт почти 60 скальных можжевельников без 2 - х штук. Не знаю, много ли это или нормалёк??? :frown: Лично меня устраивает такое их кол - во. :yes: У меня сад вертикалей - колонок, устремлённых к небесам. Для меня мой сад - это моё прочтение мира растений. Тут никаким бизнесом совершенно не пахнет. Также он рассказывает о моём отношении к окружающей жизни через мир хвойных. :deceive:


29 июл 2015, 22:43
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:21
Сообщений: 112
Где сад: Питер
#136  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Андрей, можно у Вас проконсультироваться? Хочется завести сосну с длинными иголками. Заинтересовал сорт: сосна Шверина Wiethorst. Вроде зимостойкая, а вот будет ли она гореть весной и про опрыскивание ничего не нашла. Как-то уклончиво пишут. Подскажите, пожалуйста.
Лидия


15 ноя 2016, 23:43
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#137  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi:

Фото0224.jpg Фото0076.jpg

Вот они - эти карликовые сосенки немецкого происхождения с длинными иголками. Не прихотливы! Второй экземпляр уже в возрасте. Наверное, за 2 м. Маленькие экземпляры треугольной формы, а с возрастом они вытягиваются, приобретая узкую цилиндрическую форму.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 17 ноя 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2016, 13:43
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:21
Сообщений: 112
Где сад: Питер
#138  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Спасибо. Буду искать. Лидия


17 ноя 2016, 14:39
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#139  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
hostas 184.jpg hostas 181.jpg hostas 176.jpg hostas 177.jpg Дождливым мрачным днём без солнечного света........................... :cry: Свободного места для сеянушек совсемушки нетА, о чём пытался выпытать Александа АВМ. :smile:


14 июл 2017, 01:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#140  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
В этом году очень плохо перезимовали сосны, к-рые не совсем подходят для нашего климата. А у нас у русских очень плохая черта "Вынь да положь :argue: "..... :lol:

Сосны 004.jpg Сосны 005.jpg Сосны 006.jpg Сосны 007.jpg Pinus ponderosa Penaz (сосна жёлтая чешкой селекции). У этой экзотической сосны саааааааааааамые большие :dance: на белом свете иголки, аж до 25 см! :not: Её ареалы - северо-запад США, юго-запад Канады. 2 года зимовала нормально, а в этом..... :frown: Почки повреждены. Одни отпали, другие так и остались нераскрытыми. Приростов никаких. А вокруг повреждённых почек на нижнем ярусе пошли закладываться новые почки следующего года. В Европе растёт без проблем.


14 июл 2017, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB