Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
 Новинки сезона 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#41  Сообщение Re: Новинки сезона
А мне её весенняя коллекция на 2015 год не произвела впечатление. У ней есть куда более интересные варианты. А мне, вообще, практически ничего не нравится, что выкладывают гибридизаторы на будущее. Всё это мы проходили. Только названия другие и цены вкусные.
А по поводу ее линии, то сорта Курта Хансона, Ричарда Вебстера. Особой четкой линии не прорисовывается.


21 окт 2014, 20:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#42  Сообщение Re: Новинки сезона
Ой, это очень строго, если четкую линию надо соблюдать. Ее сначала в голове выстроить надо да придерживаться. А удовольствие от своего творчества как тогда получать? :frown:

_________________
Татьяна


21 окт 2014, 21:00
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#43  Сообщение Re: Новинки сезона
И чтобы ни говорил наш уважаемый МОСКВИЧ, мне её сорта очень нравятся. Как в шутке- Вот говорят фильм для дураков, для дураков, а мне нравится. :yes:


21 окт 2014, 22:04
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#44  Сообщение Re: Новинки сезона
А я соглашусь с Андреем. Ее новая коллекция моих ожиданий не оправдала. И сорта, которые хочется у нее приобрести, все из предыдущих коллекций.


22 окт 2014, 12:10
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#45  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi: Я имел ввиду её сорта ВООБЩЕ. А что у других что-то революционное есть из новинок? Всё похожее, дежавю. За редким исключением. А согласен с Андреем что "старых" сортов край непочатый, ведь больше 70 тыс зарегистрировано и есть где разгуляться, да и ценник на них уже демократичный. У меня в хотелках очень много стареньких сортов и конечно хочется собрать Знаменитые сорта. Раз они знамениты, значит есть за что... И конечно ждем сорта наших первопроходцев, если они не зазнаются и не поставят ценник как у ребят из Америки :lol:


22 окт 2014, 18:44
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#46  Сообщение Re: Новинки сезона
Я знаю, что многие не любят диплоидные сорта. Но уж больно хороши новинки и опять же широкое зеленое горло. Irish Thunder (2015 Polston) 30" 6" sev, Dip., Gilded Dragonfly (2015 Polston) 36" 6' sev, Dip., Red Star Of Krypton (2015 Polston) 36" 6' sev, Dip.


d48ee330.jpg
d46ee330.jpg
d44ee330.jpg
19 ноя 2014, 10:19
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#47  Сообщение Re: Новинки сезона
Новинки хороши!!! :ok: Особенно на мой взгляд Red Star Of Krypton. :nice:
Да вроде диплоиды любят все и у всех они есть в садах, а уж от таких зеленоглазых никто не откажется. :smile:
Кстати, тетраплоиды тоже хороши в коллекции от Polston 2015. Очень! http://pleasantvalleygardens.net

_________________
Татьяна


19 ноя 2014, 10:58
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#48  Сообщение Re: Новинки сезона
Честно говоря - умопомрачительные!!!!!!!! :not: :wacko:

_________________
Изображение


19 ноя 2014, 11:49
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#49  Сообщение Re: Новинки сезона
По поводу этих сортов......... Только они появились в предложениях , а у уже стоит SOLD OUT. А потом у него такой материал тощий (плохой), перевязанный цветными бантиками (в которых запутаешься из - за количества материи), что некоторые присланные сорта сразу кто - то на тот свет проводил.

А я знаю того, кто у нас в России уже работает в этом направлении и хочет взять этого Польстана за рога. :lol: Но это всё держится в жёсткой тайне. Важнейшая стратегическая тайна !!!!!!!! :giggle:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 19 ноя 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.



19 ноя 2014, 11:52
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:29
Сообщений: 110
Изображений: 91
Где сад: г.Краснодар
#50  Сообщение Re: Новинки сезона
Андрей, хоть регион назови, если уж имя в глубокой тайне. Кто такой отчаянный и секретный. Очень интересно! Сорта Полстона действительно умопомрачительные.


19 ноя 2014, 14:50
Профиль Персональный альбом WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#51  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:
Не, не могу !!!!!!!! Никак !А, то меня........ :lol: перережут на куски по японским традициям !!!!!! :giggle:

Хорошие у него сорта, а есть и совсем обычные, но жутко дорогие по одной жидкой былинке. Это он по DIP продвинулся. У него много зубчатых TET, а я к ним равнодушен. И всё из - за того, что в моём климате они не очень убедительны у многих сортов. А у тёмных зубчатых часто цвет ни пойми какой. А бывает цвет GOOD, как у Хансоновского сорта JIM WEISSENBEG, а белых зубцов почти нема. Не те широты.
Когда я смотрю на зубчатые сорта, то всегда отбрасываю зубчатые рюши и представляю, как будет выглядеть культивар без зубцев. Очень часто, по крайней мере для меня, он сразу теряет актуальность. Но это мой вкус и выбор, и я совершенно никому не навязываю его ! Люблю разбирать цветы сортов по полочкам.


19 ноя 2014, 16:42
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#52  Сообщение Re: Новинки сезона
Я взял у Польстена немного для пробы. Материал действительно плохой!

Впрочем у северян (а Огайо это по американским меркам север - климат как у нас в Краснодарском крае) весной материал просто былинки. Тоже самое у Госсарда, Буша и других селекционеров из центральных Штатов (Миссури, Теннеси). Это вам не Флорида где у лилейников основной рост с Сентября до Мая - т.е. их весенний материал соответствует нашему летнему. А у северян вся листва зимой отмирает и сли осенью стебель был толщиной с банан то весной он как мезинец с 2-3 парой листьев. Еще одна проблема - загнивание при доставке т.к. молодой лист слабо защищен от грибков и бактерий и при увлажнении в коробке/чемодане легко загнивает и в итоге деньги выброшены на ветер. Выдернутое в начале роста растение потом долго приходит в себя а если еще и под наши заморозки попадет (как в этом году) - считай сезон потерян - молодой лист загнется высосав из корневища питательные вещества и опять расти с "нуля". Поэтому я и не отсылал лилейники весной и уже каторый год хочу отменить весенную отправку. Глупости это все - весной надо садом и растениями заниматься, снимать укрытия, семена высаживать, рассаду рассаживать, делить, меристему высаживать, черенковаться ... а не заказы подбирать.


20 ноя 2014, 01:52
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#53  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:

С добрым утром !!!! С морозным у нас и без снега. А его последние годы раньше декабря. как правило, не бывает.

Олег, совершенно прав. Некоторые нетерпеливые заказчики хотят веера прямо в мае или раньше. Вынь да положь !!!!! Как я подметил для себя, ну в самом раннем случае начинать отправку где - то со 2 - ой декады июня. А лучше с конца июня, когда веера будут прочные, одевшись в надёжные одёжки. И очень неприятно, у тебя зацветают лилейники, а ты занимаешься рассылкой заказов. А когда заниматься гибридизацией и любоваться красотами совершенно не понятно. :angry: А, если кто - то ходит в клубы, то ещё добавьте выставки, от которых отходить вдобавок надо. :crazy: И получается пик сезона цветения, а ты ходишь как пьяный, голова кругом. :wacko: :wacko:

Ну, а материал Госсарда надо приводить в порядок 1 - 2 сезона, чтобы веера стали адекватными по внешнему виду. :lol:


20 ноя 2014, 09:46
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#54  Сообщение Re: Новинки сезона
Уже несколько раз писал что перешел на деление и пересадку лилейников в конце сентября и начале октября и понял что это самое лучше время в нашем климате. Такие сроки совершено не влияют на сбор коробочек и при этом следующим летом цветет максимальное количесто растений из-за минимальных потерь на росте и размножени вызванных пересадкой.

А вот весной и в начале лета не только отсылаемое растение крохотное и страдает но и поделенный в мае куст останавливается в росте и как правило не цветет. Специально в прошлом году помечал поделенные весной деленки и сравнивал с этими же сорта но не делившимися.


20 ноя 2014, 10:43
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#55  Сообщение Re: Новинки сезона
Новинки 2015 от Paul Owen, штат Северная Каролина. Spunky Monkey, White ElephantBig, Big Beautiful Babe http://www.slightlydifferentnursery.com/site/ Сорта у него в основном крупноцветковые. В интродукциях прошлых лет много интересных! :nice:

f64a5743d7b7a10fdd217901cb5daaaf.image.748x768.jpg 0755e1ce5e0568f3da4a6a9bd66f4e58.image.815x768.jpg d731c2ad770a05661041caca4a811d54.image.610x768.jpg

У наших коллекционеров нашла только один сорт этого гибридизатора - Mars Attacks (Owen-P., 2008). Можно даже не гадать, в чьей коллекции этот сорт!

_________________
Татьяна


24 ноя 2014, 20:07
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#56  Сообщение Re: Новинки сезона
Ага, конечно можно не гадать, я даже на него глаз уже положил :smile: А если честно - новинками пока не проникся. То ли стакан надо налить, то ли торт сожрать :keks:


24 ноя 2014, 20:10
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#57  Сообщение Re: Новинки сезона
Я так поняла, у автора направление - крупноцветковые сорта. И он создает их скорее в свое удовольствие, что ли. Еще зацепил сорт Soft Hearted Mother. Необычный.
Интересно, как они у нас? Где единственный обладатель сорта?

_________________
Татьяна


24 ноя 2014, 20:15
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#58  Сообщение Re: Новинки сезона
А что в них Хорошего или Нового? :boring: Ну чего есть в белом на 115$, кроме года выпуска после имени сорта?
Ну первый еще ничего, на мой взгляд. :ok:
Не резко я? :ba:


24 ноя 2014, 20:40
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#59  Сообщение Re: Новинки сезона
Да ничего не резко, у каждого свое мнение.
Новинки потому, что коллекция 2015, а уж какие новинки, смотрите сами. Мне лично больше понравились некоторые сорта НЕ новинки.
И все-таки интересно было посмотреть, я на сайте у Paul Owen впервые, мне его творчество напомнило Judy Davisson чем-то.

_________________
Татьяна


24 ноя 2014, 20:51
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#60  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:

Автор - очень хороший с надёжными сортами. Его направление в селекции: хорошо разрастающиеся и цветущие сорта для северных широт с повторно цветущими цветоносами, устойчивые к пониженным температурам и засухе. Он отбирает только те сорта после длительного тестирования в своей климатической зоне 5 (в горах), которые зимуют при больших минусовых температурах без укрытия. Хорошая у него селекция, на уровне селекции именитых авторов. А то, что мы не прониклись, то это, как обычно, наш консервативный подход. Лично я хотел бы в свой сад его сортов и, прежде всего, его красивых необычных форм. MARS ATTACKS прекрасно разрастается в отличие от большинства сидящих вокруг него сортов и ежегодно красиво цветёт !!! :nice:

Если, кто интересуется хорошо разрастающимися и надёжно цветущими сортами в климате Средней полосы, то могу предложить познакомиться с лилейниками J. STADLERa. Он тоже из Северной Каролины. У меня сидят рядом 2 тёмных сорта: его BLACK FURY и южный DUCKS DARK SIDE (D. ELLER). Так, вот 1 - ый прекрасно зарекомендовал в саду, а от 2 - го нет никакого толка. Подумываю от него избавиться. Конечно, не хотелось бы иметь сорта просто для галочки, что присутствуют в саду.

По повожу исчезновения.................Был вчера на дачах и только сегодня припёрся. Ну, что сказать......... :nice: Не так уж и холодно там без снега. Может быть, это даже на пользу. Может быть, личинки короеда и другие вредители погибнут + грибные болезни уйдут. А, то в том году был полный кошмар с короедом в Подмосковье, а на соснах при переувлажнении пошли грибные болезни.

Никак не могу прийти в себя от чистейшего воздуха и тишины. :nice: А тут в столице шумная помойка. Сразу чувствуешь себя другим человеком. Там хорошо думается и спится.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 24 ноя 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2014, 20:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB