Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
 Новинки сезона 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#81  Сообщение Re: Новинки сезона
А я сегодня побывала в гостях у http://www.bellsdaylilygarden.com/index.html - TIM BELL, штат Джорджия.
Увидела в базе AHS, что уже предложены его сорта на 2015, но на сайте найти не смогла.
Посмотрела предыдущие интродукции. Вот этот Water Of Life http://www.bellsdaylilygarden.com/pages ... -life.html понравился, хотя можно сказать, что "лицо" уже знакомое! Но у него и приз какой-то есть за 2012 г.

Water Of Life 500 P5310544.jpg

Все-таки единицы из ам.гибридизаторов лидируют в гонках на опережение - новая форма, новый цвет и т.д. А большинство выращивают просто красивые, добротные лилейники, которые мало имеют распространения у нас.

_________________
Татьяна


26 ноя 2014, 17:23
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#82  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:

Он присылал мне нес - ко раз свой каталог. Его селекция , как я прояснил для себя, базируется на классических сортах от классиков: STAMILE, SALTER................. Неплохие, а особого желания обладать ими совершенно нет. Минусом его гибиридизации является небольшое кол - во бутонов на цветоносах. Отмечал для себя этот факт нес - ко раз.

Я бы лучше сортов PAUL OWENa приобрёл, чтобы у меня спектакль был на участке за короткое время и постоянно каждый сезон.


26 ноя 2014, 17:34
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#83  Сообщение Re: Новинки сезона
Вот как у писателей бывают издания "Избранное", так и у всех гибридизаторов есть свои перлы. Все подряд ни у одного оригинатора не может нравиться.

_________________
Татьяна


26 ноя 2014, 17:48
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#84  Сообщение Re: Новинки сезона
Белла совсем не хочу, а Оувена хочу только за то, что у него нравятся необычные формы, на к - рые я падок. Коллекционирую я их все подряд. Не призываю никого любить их так, как я. Но когда цветут необычные и спайдеры, то у меня в саду царит некое возвышенное волшебство. Это можно понять из фоток, предоставленных Леной.

А потом у Оувена встречаются яркие красочные сорта, к - рые относятся к обычным сортам, но с длинными, более узкими лепестками. Дядя Влад дал определение таким, как лопоухие, лопушастые. :lol: Позарился он такую форму цветков и хотел бы, чтобы в его интро присутствовала такая форма у сортов. И мне она очень - очень пришлась по душе. Это такая свободная форма с заячьими ушами и с крупными цветами без особых наворотов по краю. + добавьте яркие жизнерадостные глазные расцветки.

Если бы у меня сейчас была возможность, то избавился от бол - ва круглых сортов (не всех, конечно, но многих), а вместо них подбил коллекцию необычными формами и спайдерами, длиннолепестковыми, к - рых у меня нет. Но это мой путь в коллекционировании лилейников.


26 ноя 2014, 18:06
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#85  Сообщение Re: Новинки сезона
А я под впечатлением от нового Госсарда.


52dd8a7e0.jpg
52978a9c0.jpg
52b98a220.jpg
26 ноя 2014, 20:49
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#86  Сообщение Re: Новинки сезона
Новые сорта Госсарда 1 веер - былинка, к - рую надо 1 - 2 года выгонять до кондициии в моём климате. По форме у него сорта незамысловатые. Узорчатый рисунок пошел !!!!! А, вообще, многие его новые сорта - повторение старых, так как в послединие годы он старается вовлекать в скрещивания в основном свои сорта. Конечно, что - то берёт иное для вливания, как в случае с треугольными глазами. Но сортов с треугольными глазами уже достаточно много. На представленных фотках сорта длиннолепестковые. У себя в саду подметил, что многие его сорта берут в основном цветом - его сочетаниями. А, вообще, гибридизаторов такого плана за океаном прилично развелось. Для меня сорта неплохие, но без поросячьего хрюканья с моей стороны. :lol: Но это мой вкус - оценка его работы и я его никому не навязываю.


26 ноя 2014, 21:16
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#87  Сообщение Re: Новинки сезона
Третье фото, дип Blue Throated Hummingbird - :ok: !!!
А мне.. а мне.. вот:

52e28a2b0.jpg

Название-то какое подходящее - Giganotosaurus
А это Stop the car

5ba28a630.jpg



Андрей, а что, сорта от Госсарда всегда былинки? В смысле - всегда такие присылает?

_________________
Татьяна


26 ноя 2014, 21:18
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#88  Сообщение Re: Новинки сезона
Вот этот красный - один из самых клёвых !!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, слово пахабное. Извиняюсь. Он пошёл от его 2 - х собственных наработок.

Насчёт оранжевого с красным шевроном............ У меня его более старый BLAZING LAMPSTICKS медленно думает. Форма у моего и этого нового довольно простая. Но само сочетание оранжевого с красным должно быть, по идее, соблазнительным в саду. Это, как на быка кусок горящей цветом, красной ткани.

Новинки -весенний северный SF. А летом они скрещивают. Народ хитрый, расчётливый. :lol: Чтоб деньгу большую захалтурить !!!


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 26 ноя 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.



26 ноя 2014, 21:38
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#89  Сообщение Re: Новинки сезона
И мы будем учиться быть хитрыми и расчетливыми. Для дела! :hi:

_________________
Татьяна


26 ноя 2014, 21:44
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#90  Сообщение Re: Новинки сезона
Вчера на сайте DAN HANSEN http://ladybugdaylilies.com выставлена коллекция 2015 INTRODUCTIONS. На мой дилетантский взгляд очень неоднозначная. Тем более фото у него всегда как-бы приуменьшают качества цветка. В жизни они и ярче, и красивее.
Понравились вот эти сорта:
YOGA MAN, SOMETHING WICKED, DRESSED LIKE A LADY, PLANETARY CONVERSION.

yoga man DSC07385.jpg SOMETHING WICKED 2nPA4 DSC05940.jpg DRESSED LIKE A LADY 2PSKR DSC07640.jpg PLANETARY CONVERSION 1PA5 DSC05960.jpg

_________________
Татьяна


29 ноя 2014, 12:12
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#91  Сообщение Re: Новинки сезона
Даааа...Любопытно...Я, может, третий бы пропустила, но хапун начинает брать за жабры.... ТАНЯ!!!!!

_________________
Изображение


29 ноя 2014, 12:53
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#92  Сообщение Re: Новинки сезона
:hi:

А меня не начинает. Хорошо смонтировано, но в том же духе, что и ранее. и без НОВЫХ СТРУЙ.

Сейчас чаще посещает философский ???? А куда всё сажать, так как у бол - ва садовые просторы не резиновые. А потом в своих приобретениях можно запутаться - потеряться. как я в своих. :lol: И с каждым годом новый приток..... Но авторам хочется большой деньги и они вливаются свежатину. Ну, а самый большой ???? Умножьте 4 представленных сорта на 50, и, скорее, получится 1,5 - 2 московских пенсии. Ну, а покупать коллекцию со скидкой, надо выложить 165 000 ++++ услуги с пересылкой. И ПОЛУЧИТСЯ СТРАШНАЯ ЦИФРА В 240 000 рублей за 38 сортов. Один сорт из коллекции со скидками получится примерно по 6 000. А нужны ли коллекции обычным цветоводам, если из года в год, как правило, одни качественные повторения.

Посмотрел на свежую голову Госсарда......Вот у него- то наблюдается прилив чего - то такого. Ну, а в общем много повторений. То есть без хрюканья. Не увидел того, от чего можно завизжать.Просто новый сорт с новым названиям по супер цене и с просто супер северным SF.

Вот такой суровый рецензор !!!!! Не судите строго !!!!!! :lol:


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 29 ноя 2014, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).



29 ноя 2014, 13:23
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#93  Сообщение Re: Новинки сезона
А я бы все-таки хотела пару-тройку сортов из каждой коллекции приобрести. Ага, хотеть не вредно, вредно не иметь возможности приобрести! :lol: Особенно в свете нынешней ситуации..
Синеглазки интересные.

_________________
Татьяна


29 ноя 2014, 13:30
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#94  Сообщение Re: Новинки сезона
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
А я бы все-таки хотела пару-тройку сортов из каждой коллекции приобрести. Ага, хотеть не вредно, вредно не иметь возможности приобрести! :lol: Особенно в свете нынешней ситуации..
Синеглазки интересные.

Мне можно ничего не говорить. Наши вкусы, как всегда....)))))))

_________________
Изображение


29 ноя 2014, 13:42
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#95  Сообщение Re: Новинки сезона
Эт точно! :ura: :lol: :kiss:

_________________
Татьяна


29 ноя 2014, 13:47
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#96  Сообщение Re: Новинки сезона
А мне бы хотелось, чтобы у нас были такие сорта, у тех, кто скрещивает. Был бы более оптимальный вариант !!!!!!!!!! Но, чтобы этого добиться надо полностью посвятить себя этому ремеслу, наплевав на всё окружающее. И хапуна бы не было и..........было бы комфортно на душе, что ты тоже можешь так дубасить. Но у нас бол -во гибридизаторов с комплексом "у меня всё не так, а что хочу - запутался в своих скачущих эмоциях".


29 ноя 2014, 13:59
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#97  Сообщение Re: Новинки сезона
В нашей стране главное препятствие - климат и непредсказуемая погода в межсезонье. Навряд ли комплексы и эмоции затормаживают гибридизацию. Эмоции во время цветения сеянцев... :nice: :nice: :nice: Голова кругом! :crazy: :dance:

_________________
Татьяна


29 ноя 2014, 14:11
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#98  Сообщение Re: Новинки сезона
У Госсарда климат тоже не фонтан, а Влад в сладком трансе от его наработок..... Сегодня завалило, а часто не досыпало. На севере США климат часто грешит своей непостоянностью, а актуальных гибридизаторов поболее, чем во Флориде.

Комплексы......что у меня всё - равно хуже, чем там. Нет уверенности в себе. Это налицо в постах наших гибридизаторов. Слишком много сомнений.


29 ноя 2014, 14:20
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#99  Сообщение Re: Новинки сезона
Ну я не скажу, что я уж в таком трансе. Но Госсард и Хансен сегодня, наверное, единственные, кто пытается что-то новое нащупать. У Дэника хорошая коллекция, но я к ней каменно-спокоен, большинство использованных интересных линий я могу уже своими накоплениями предыдущих лет продублировать хотя бы в одном из родителей (есть пара-тройка понравившихся). Словом, в ней нет ничего невозможного, разве что наши поганые 2-3 года до цветения. А в росте бакса есть и плюс (для меня, по крайней мере) - не буду деньги американцам отдавать, дом дострою и огромную теплую теплицу забабахаю.


29 ноя 2014, 14:30
Профиль WWW
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:06
Сообщений: 969
Изображений: 27
Где сад: г. Рыбинск
#100  Сообщение Re: Новинки сезона
Кста, комплексов ни хрена нет, есть легкое недоверие и некоторые следы былого "обожествления" американских авторов :lol: Пы сы не в тему: пару недель назад у друзей оказался "звяздой караоке", часа четыре солировал. А ведь всегда считал, что при отличном слухе петь могу только за дверью туалета. Но ведь переубедили :smile:


29 ноя 2014, 14:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB