Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Объясните, пожалуйста! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:36
Сообщений: 15
Изображений: 35
Где сад: Ярославская область
#41  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Felipendula писал(а):
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А писал(а):
Хотела привести наглядный пример Фотоконкурсов.
Вот конкурс фотографии Best of Russia 2014 года. Посмотрите работы фотоконкурса, категория "Люди.События. Жизнь"

http://www.gazeta.ru/culture/photo/pobe ... #!photo=10
1503 1504 1505 1506 1507

Обратите внимание на фото - насколько они разные и по смыслу, и по содержанию - а категория-номинация одна!
:hi:

Просто захотелось ответить. Здесь как раз всё просто. Люди - на всех фото, события - на всех (не в масштабах страны конечно) и везде жизнь. Форум ведь об удивительных лилейниках, поэтому и конкурс не просто фотографий, а фотографий лилейника в разных вариациях. Здесь предлагается всем высказываться (форум для всех), вот я и высказалась. У других оно (мнение) может быть совсем другое. Вот хочу найти время и также выложить по 3 понравившихся фото на каждую номинацию, как это сделала ЕленаС. И ещё, где посмотреть фото с конкурса 2014 года., дайте ссылку. Я хотя и зарегистрировалась в январе 2014 года, но активно читать стала только в начале 2015, поэтому и считаю себя новичком. Кстати, тоже уже писала в какой-то теме, что требование обязательной регистрации на форуме, чтобы прочитать небольшую информацию о лилейнике (посмотреть фото), не увеличивает количество активных участников. Регистрация необходима только в случае, если человек захочет задать вопрос, высказаться, поделиться знаниями. С уважением ко всем участникам разговора.


12 апр 2015, 22:57
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#42  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
У меня тоже возникают вопросы по поведённым фотоконкусам 2014 и 2015. Где теперь можно посмотреть все работы которые участвовали в конкурсах и даже те которые не были приняты на конкурс. Ведь это целая галерея работ, которая должна быть доступна всегда для пользователей.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


12 апр 2015, 23:15
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#43  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Конкурс 2015 и Конкурс 2014
А какие работы, не принятые на Конкурс Вас интересуют, Владимир Сергеевич?

_________________
Татьяна


13 апр 2015, 08:44
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#44  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Владимир Якубчик писал(а):
У меня тоже возникают вопросы по проведённым фотоконкурсам 2014 и 2015. Где теперь можно посмотреть все работы которые участвовали в конкурсах и даже те которые не были приняты на конкурс. Ведь это целая галерея работ, которая должна быть доступна всегда для пользователей.

Меня интересуют буквально все работы всех участников и их дальнейшая судьба. Ведь каждая представленная работа - даже самая не престижная может служить примером для организации следующего конкурса. Все фото работы которые были представлены на фотоконкурс должны быть доступны для дальнейшего анализа если они даже не пропускались на конкурс. Вообще работы приходящие на форум для общего обзора, (не содержащие криминала) не должны пропадать бесследно.
В основном я беспокоюсь за всех участников!
Сейчас не буду говорить о своих работах ( кто-то мне обещал помочь собрать все работы в один букет...
и где они ???,,,)
ПРОСМОТРЕЛ СТРУКТУРУ ХРАНЕНИЯ ФОТО РАБОТ!
Возникли предложения по поиску и индексации для поисковиков для экономии времени и трудозатрат!
И МОЖНО ЛИ СОГЛАСОВАННО МОДЕРИРОВАТЬ НА ФОРУМЕ ИЛИ ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕПРИСТУПНА!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


Последний раз редактировалось Владимир Якубчик 13 апр 2015, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).



13 апр 2015, 09:47
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#45  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
???
Вы наведите курсор на мой пост #43 и кликните по названиям Конкурсов. :smile:

_________________
Татьяна


13 апр 2015, 09:53
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#46  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Могу коротко пояснить, что некоторые работы участники удаляли сами или просили их переставить. Проследить невозможно, каждый имел право удалить то или иное фото из своих работ.

_________________
Татьяна


13 апр 2015, 10:20
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#47  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Владимир Якубчик писал(а):
...И МОЖНО ЛИ СОГЛАСОВАННО МОДЕРИРОВАТЬ НА ФОРУМЕ ИЛИ ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕПРИСТУПНА!

Если есть желание стать модератором, обращайтесь к Главному Админу - Татьяне Горевой.

_________________
Татьяна


13 апр 2015, 10:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:34
Сообщений: 1520
Изображений: 118
Где сад: Омск
#48  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Владимир Сергеевич, все Ваши сеянцы стараемся собрать в одно место - вот это и есть букет! :nashevam:

_________________
Изображение


13 апр 2015, 11:11
Профиль Персональный альбом ICQ
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#49  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
СОГЛАСЕН! Но, куда девался только-что мой отправленный текст! В БУДУЩЕМ ПРИДЁТСЯ КОПИРОВАТЬ.

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


13 апр 2015, 11:28
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#50  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
В этой теме вы сможете получить ответ на любой вопрос о Фотоконкурсе-2016.

_________________
Татьяна


15 янв 2016, 12:16
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#51  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Здравствуйте Всем дорогим друзьям! Сегодня у меня возникли некоторые вопросы по организации фотоконкурса:
По оценочным критериям будут ли какие либо похвальные преимущества для отечественных сортов и перспективных сеянцев(всё таки мы россияне и в первую очередь должны поощрять соотечественников которые уже имеют практические наработки и судьи Российские!)
РОДНЫЕ БУДУТ ВСЕГДА ДОРОЖЕ ЗАМОРСКИХ!- это моё личное мнение.
Второй вопрос: по принадлежности-есть ли разница где сделан снимок в каком саду, а так же срок давности?
Третий вопрос: какая предпочтительная разница между снимками известных сортов и неизвестными авторскими перспективными сеянцами?
Четвёртый вопрос: допускается ли замена некоторых снимков до начала судейства?
И ещё пятый вопрос: будут ли отмечены активные участники при голосовании и не получившие наград за свои работы?
Вопросов конечно будет больше-которые будут возникать в процессе судейства!
Уже можно отметить условия конкурса стали более удобными, для всех зарегистрированных участников!

КАК ГОВОРЯТ:"Дорогу осилит идущий!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 янв 2016, 18:45
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#52  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Владимир Сергеевич, конкретно по вопросам:
1. Похвальные преимущества - это то, что Вы показываете свою работу, и все видят ее и оценивают, сравнивая с зарубежными сортами. Это и стимул для дальнейшей работы гибридизаторов, и узнавание нашими цветоводами направлений в отечественной селекционной работе .
2. Неважно в чьем саду снимок сделан, ведь это ВАША фоторабота, ВАШ взгляд на наши любимые цветы.
Но вот это не относится к номинации МОЁ - здесь могут быть только ВАШИ сеянцы, однозначно. Выращенные самим - или из своих семян, или из приобретенных. Если сеянец приобретен от оригинатора деленкой, то это уже явно не МОЁ.
3. Разницы в принципе никакой, если фото ставится в номинациях, кроме номинации МОЁ.
4. Замена снимков до начала судейства допускается, и существует возможность сделать это самому. Если будет сложно, модераторы по Вашей просьбе помогут.
5. У нас предусмотрены призы по номинациям, но если кто-то захочет поощрить автора особенно понравившегося фотоснимка, то это только приветствуется.

_________________
Татьяна


15 янв 2016, 19:02
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#53  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
ЛИЛЕЙНИК БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ ПРОСИТ!

КАК-ТО ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, но по-новому! я думаю это уже интригует и можно весело общаться с лилейниками как с самыми близкими и родными друзьями на равных! :lol: :nashevam: :nice: :love: :keks:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 янв 2016, 19:05
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#54  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
:eek: !!! :nice: :ball:

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


15 янв 2016, 19:15
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 04:17
Сообщений: 150
Изображений: 8
Где сад: Санкт-Петербург
#55  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Конкурс будет анонимным? Для жюри тоже? И голосование начнется позже?

_________________
Show Must Go On!
Мария Н.


25 янв 2016, 22:00
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:34
Сообщений: 2958
Изображений: 135
Где сад: Новороссийск
#56  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
5. Нынешний Конкурс проводится при участии Жюри. Жюри Конкурса состоит из пяти человек. В Жюри входят Победители предыдущих Конкурсов и активные пользователи форума. Жюри определяет победителя в каждой номинации Фотоконкурса, а также Главного Призера. Авторы фотографий, названия и количество проголосовавших до назначенного времени скрыты от Жюри так же, как и от остальных зрителей. Свое окончательное решение Жюри принимает за день до того, как автоматически откроются результаты голосования. Администраторы форума в состав Жюри не входят.

6. Пользователи голосуют за понравившиеся работы для того, чтобы выбрать победителя Приза Зрительских Симпатий по каждой номинации. За каждую фотографию каждый человек может проголосовать только один раз. По-другому не получится. Проголосовать за свои работы система тоже не позволит. Подсчет голосов ведется автоматически. До определенного времени количество голосов за каждую фотографию и имя ее автора скрыты от всех, и открываются только в назначенный час.
В каждой номинации много различных фото, и проголосовать в одной номинации можно за несколько понравившихся фотографий, в пределах разумного количества - от 1 до 5-ти.

7. Начало Конкурса - 25 января 2016 года - в день рождения нашего форума. В этот день Конкурс начинает принимать фотографии, которые вы загружаете самостоятельно. Окончание приема фотографий - 15 февраля, 23.59 ч.

8. Начало голосования - 16 февраля. Последний день голосования - 2 марта, 23.59 ч.; 3 марта - открытие количества голосов и возможности комментариев к каждой фотографии.

9. 2 марта - определение победителей членами Жюри.

10. Подведение и обнародование итогов - 3 марта.




Полностью можно прочесть вот здесь: viewtopic.php?p=15983#p15983 и далее.

_________________
Татьяна


25 янв 2016, 22:09
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#57  Сообщение Re: Объясните, пожалуйста!
Purple писал(а):
Конкурс будет анонимным? Для жюри тоже? И голосование начнется позже?

Конечно же анонимным !!!!! У нас не стоит задача кого то поощрить специально. Победит сильнейший !!!! Всем удачи и отличного праздника !!!!!


25 янв 2016, 22:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:52
Сообщений: 50
Изображений: 60
Где сад: Хабаровский край
#58  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2016
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!!!
Присоединяюсь к просьбе Саши. Поменяйте название своих фотографий ( это же можно сделать?) !!! Ну как можно голосовать за фото,
у которого название из анг. букв ( ведь мы же РОССИЯНЕ!), а тем более из непонятных цифр. :frown:


05 фев 2016, 01:49
Профиль Персональный альбом
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:12
Сообщений: 764
Изображений: 19
#59  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2016
Просьба ко всем участникам. Если вы не уверены на 100% в правильном названии сорта на фото, то пожалуйста дайте нейтральное имя своей работе. Уже замечено некоторое несоответствие, будьте внимательнее пожалуйста. Пусть даже это не имеет большого значения в Конкурсе фотографии. :smile: Спасибо.


05 фев 2016, 10:48
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Сообщений: 647
Изображений: 77
Где сад: Краснодар,ул. Российская,642.
#60  Сообщение Re: Конкурс фотографии 2016
МОГУ ДОБАВИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ: на фотоконкурсе должным образом оцениваются качественные фотографии, без учёта сортовых принадлежностей, срока давности, места съёмки. Совершенно верно, если Вы неуверенны в правильном т.е. достоверном названии сорта
лучше воздержаться и назвать от души своим именем по настроению. Так будет веселей, без заморочек! Главное показать красоту любимых лилейников! Бывает так, когда казалось бы самый неказистый старый сорт становится победителем на конкурсе по стечению
положительных обстоятельств! Можно сказать оценивается не сорт, а качество работы фото-художника, его особый взгляд на источник
красоты! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НОВОГО ВИДЕНЬЯ НА НАШЕМ КОНКУРСЕ!!!

_________________
С Наилучшими пожеланиями Владимир Сергеевич


05 фев 2016, 17:23
Профиль Персональный альбом
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB