Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#661  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 007.jpg Стамилёвский поувечнозелёный Mandarin Seas отлично разрастается в 4-ой зоне, образуя огромную аккуратную куртину без столлонов. За 9 зимовок без укрытия только в последние годы 2 раза плохо выходил. :nice: А вот в плане цветения скуден :wink: в моём саду. Ему бы чуть-чуть поюжнее и................ :smile:

f 001.jpg f 002.jpg Дилодный махровый карлик Грейс Стэмайл Little Sweet Cheecks вынослив в северных широтах, правда, м. б., не так шустр в размножении, НО :smile: у сорта огромные для такой крохотули веера и отсюда такие невероятные цветоносики! :not: 100% махровость в любой климатической зоне! :wink: ........ :not: ........ :nice:

f 006.jpg Broadway Player не так шустр в размножении у меня на севере, но вынослив для южного культивара и его цветы очень сексуально привлекательные. :smile:

f 003.jpg f 004.jpg f 005.jpg Anticlea nutteliana

Смартфоны в дождь снимают плохо. :smile:

:hi: ..................................


18 июл 2018, 17:06
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#662  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Южное и северное качество авторской работы. :not: Ну, :smile: кто что себе выбирает в друзья??? :deceive: ............ :nea: Хочется спросить, а почему так безответственно работают многие южные легенды??? :deceive: Видимо, в данной ситуации акцент делается на большое бабло. :smile:

f 011.jpg f 012.jpg f 013.jpg f 066.jpg

f 017.jpg Forty Days and Forty Nights f 068.jpg Man of Sorrows f 063.jpg Unity Consciousness

Я не собираюсь никого учить или мстить :deceive: , так как к народу отношусь нормально. Но в том году мне врезалось в память слово "капец", когда прошлись по тому, как я перевожу. А мне хотелось бы сказать о качестве южной работы в 4-ой зоне словами изрядно набравшихся крепким бухлом, пьяных мужиков :smile: :"Пи..ц, трагедия!!!!!!!" :wacko:


19 июл 2018, 11:08
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#663  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Сорта г-на Госсарда

f 010.jpg Purple Baddger f 041.jpg Star Storm f 020.jpg Supermodel f 038.jpg Heavenly Starfire f 037.jpg Neon Flamingo f 036.jpg Lavender Stalactite f 035.jpg Crimson Ninja f 032.jpg Heavenly Way Big f 033.jpg f 034.jpg Cloud Chaser

А почему на сортах Госсарда нет пятен и цвет его цветов чёткий, ясный, не хамелеон??? :smile:


19 июл 2018, 12:01
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#664  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Сорта Неда Робертса для 4-ой зоны

f 014.jpg Singing in the Sunshine f 015.jpg Comanche Princess f 021.jpg f 022.jpg Lucky Twist f 023.jpg Kathy Maccartney f 053.jpg Memory Number One

:hi: .....................


19 июл 2018, 12:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#665  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
h 006.jpg южная заокеанская красота в русском обрамлении :smile: h 003.jpg Great Red Dragon, цветущий на одной палке

Сегодня ночью прошёл хоть какой-то более менее приличный дождь и..............цветы лилейников заиграли дорогими красками! :not: Сразу хочу отметить, что сейчас цветут у меня в саду в своём подавляющем бол-ве необычные формы. :wink: А вот с круглыми сортами проблема, но не из-за того, что я их ненавижу. :smile: Из круглых сортов в основном проявляет себя только стабильно надёжные южные сорта и сорта северных авторов.

h 005.jpg h 008.jpg h 010.jpg h 012.jpg h 016.jpg h 004.jpg h 017.jpg h 019.jpg

Фотки без названия сортов. :smile: Просто хотелось показать, что сад не бедствует на цветение необычных форм. :wink: И это мой последний пост в этом сезоне цветения. Честно признаться, :deceive: не хочется ничего фотографировать,..... куча всяких нерешённых проблем, накопившаяся многолетняя усталость. Никаких обид и того прочего у меня тоже нет тааам за семью замками. Сейчас я сам себя спрашиваю: "А зачем мне это всё надо???" И отвечаю сам себе, что на данном этапе совершенно ничего не надо. Сейчас пойду возьму косу и покошу все цветущие полянки. :deceive: ...... :smile: Много чего мог написать и рассказать, то пусть мне сначала заплатят. :smile: Но совершенно не хочется. Даже в сад не бежим и не смотрим, что распустилось. :smile: Зачем? Буду потихоньку заниматься своими проблемами, а цветение лилейников меня совершенно не волнует. Главное, чтобы была грамотно подобрана коллекция сортов для вашей зоны, :wink: а не скупленные сорта по фоткам, так как в северных широтах это путь в никуда. :yes:

:hi:..................................


20 июл 2018, 11:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#666  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi: .........................

Видимо, вчера птичка Андрюшенька поторопилась попрощаться. :deceive: Дело в том, что она поделилась не со всеми своими мыслями, спрятанными тааам за семью замками. :smile: Фотки её особо не волнуют, а вот не все свои крамольные мысли выплеснула на поверхность заснувшего :frown: УЛ. :smile: Наша птичка улетает в гордом одиночестве :cry: ........... :deceive: строго на север полюбоваться своебразной северной красотой.

Северные заокеанские реалии в подмосковном прочтении.

t 003.jpg t 004.jpg t 005.jpg t 006.jpg t 007.jpg t 008.jpg t 009.jpg t 014.jpg t 015.jpg t 016.jpg

Все сорта строго северные из 4-5-ой климатических зон, выносливые. Никакие предзимние укрытия им не требуются!!! :nea: А вам нравится качественная :wink: северная красота??? :smile:


21 июл 2018, 12:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#667  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Выносливые адекватные южные сорта :wink:

t 001.jpg Tierra Del Fuego, Ev t 002.jpg Puccini, Ev t 017.jpg Forbidden Fantasy, SEv

Хочется спросить, а почему Салтер работает качественно. :smile: Я ни разу не заметил на любых его сортах пятен. :not:

t 010.jpg t 011.jpg Та самая, скандально знаменитая :not: Pirate's Smile. Единственная у меня в саду ПОЛНОЦЕННАЯ :wink: :wink: :wink: ЮЖНАЯ ПРИЗМА. Вынослива, неплохо растёт, адекватные цветоносы, ЗИМУЕТ БЕЗ УКРЫТИЯ. Приведены фотки цветков с небольших цветоносов. :smile:И надо было такие грандиозные скандалы раздувать прошлой весной? :deceive: .............. :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=VMuI-k_kWgU интернациональный германо-британский дует ди-джеев М-22 и датская певица Медина. Один из наиболее популярных танцевальных трэков сейчас. 2-ое место в танцевальном чарте Billboard.


Последний раз редактировалось МОСКВИЧ 21 июл 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.



21 июл 2018, 13:26
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#668  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Выносливые и полноценные сорта Неда Робертса для 4-ой зоны

t 012.jpg t 013.jpg Laughing Feather t 018.jpg спайдер Skeleton Men t 019.jpg Массовое цветение Licorice Twist

:hi: .......................https://www.youtube.com/watch?v=ZVSLJ4C ... rt_radio=1 наслаждаемся новым клипом Maruv & Boosin. Клип только вчера появился в интернете


21 июл 2018, 13:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#669  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Сегодня уже 23 число, а полноценного цветения круглых сортов в саду :frown: Где круглые сорта для 4-ой зоны? :deceive: Скорее, у нас в каталогах, а в жизни другая :cry: картина. :lol: Или мы опять плохие и к народу относимся очень плохо. :smile: И это называется культурой для ленивых. Честно признаться, когда глядишь на происходящее в саду, то картина вызывает тоску. Необычные формы мы не трогаем, так как с ними можно подружиться и в 4-ой зоне, а вот с круглыми сортами...............

:hi: ..................................


23 июл 2018, 07:05
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#670  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Отобранные южные

y 015.jpg y 016.jpg Solar Max y 012.jpg Strawberry Christmas y 017.jpg The Band Played On

Как они проявляют себя расписывать не хочется. Зачем? Просто хочется другого, более выигрышного варианта. :deceive:

Северные

y 010.jpg Ambassador of Peace y 008.jpg Lunar Moth

y 009.jpg Южный брак

По круглым южным сортам картина для меня печальная. Одно недовольство и расстройство. Конечно, всё не так должно быть, а то, что есть - это :lol: или :cry: .

:hi: .............................


23 июл 2018, 08:22
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#671  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 001.jpg f 002.jpg Прикольно??? :deceive: Во какие мысляшки в молодых головках!!!!!!!!!!!!! :nice: А вы своими лилейниками всю плешь проели! :argue:................ :lol: Ск-ко можно думать о лилпейниках??? :deceive:


24 июл 2018, 23:41
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#672  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
q 001.jpg Blood, Sweet and Tears q 002.jpg Day of Reconing q 003.jpg Robed in Splendor q 004.jpg Keep the Faith q 005.jpg Crown of Splendor q 006.jpg Ambassador of Peace q 007.jpg Man of Sorrows q 008.jpg Mary Lightfine q 009.jpg Jerry Hyatt q 010.jpg Xon Valdez

На большее времени, увы, :frown: :nea:

:hi: ...................................


26 июл 2018, 12:54
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#673  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
3 005.jpg Day of Reconing 3 017.jpg Bonibrae Sawtooth 3 031.jpg Big Ross 3 032.jpg Rose F. Kennedy 3 037.jpg Mama's Pajamas 3 042.jpg Tooth

:hi: ...................................we love queen of pop's music :nice: https://www.youtube.com/watch?v=GmSJER6V1u4


27 июл 2018, 12:58
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#674  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
r 001.jpg Uncle Wiggly Longears r 002.jpg Scarpia r 003.jpg Nine Inch Nails r 004.jpg Orchid Convergence r 005.jpg Valkyries' Flight r 006.jpg r 007.jpg Screaming Mimi r 008.jpg Time Stopper

:hi: ........................................


28 июл 2018, 11:29
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#675  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
e 001.jpg e 002.jpg e 003.jpg Puccini, Ev. Наши цветоводы любят скандалы, как со мной случилась травля в конце августа 2016 года и в конце весны 2017 года. Хотели бульдозером сравнять с землёй, но не получилось. :smile: Видимо, знаний не хватило. :smile: Перед вами яркий пример южного вечнозелёного махрового сорта :wink: , который вынослив и хорошо себя чувствует в 4-ой зоне. Но у нас в северных широтах сорт практически не махровый. :wink: Можете на меня нападать, группироваться и ставить лайки против меня. Я же советую немного подучиться, поднабраться знаний, а уже потом можно будет нападать на цветоводов с 23 стажем выращивания культуры. Дело, совершенно, :nea: не в грунте :wink: , не в укрытии :wink: , а переданной или, лучше выразиться, унаследованной сортом генетике. :wink: :wink: :wink: ..... :smile: И не надо было бывшим :wink: писать втихомолку, чтобы я заткнулся. :smile: Хочется, чтобы УЛ не превратился в королевство лицемерия и кривых зеркал. Говорю я о очень насущных, серьёзных вещах......., думаю, меня поймут правильные люди......


e 005.jpg Deep Waters e 006.jpg Footprints in the Sand e 010.jpg Scarpia e 009.jpg Uncle Wiggly Form

e 008.jpg Day of Reconing - северная альтернатива южным сортам типа хансЕновского Blazing Sandles. :not: ..... :smile: Сорт хорошо растёт........полноценные цветоносы, лепестки не свёртываются в трубочку :wink: как у южан. :not:

:hi: ...............................................


29 июл 2018, 13:36
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#676  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
e 002.jpg Один из первых жёлтых госсардовских тетраплоидов Where Eagles Dare. Лично у меня в саду растёт медленно. Пока всего 2 веера с 2014 года. Но то, что я посадил никак нельзя назвать хорошим посадочным материалом. У Госсарда многие ранние его интро не достаточно подходящие для 4-ой зоны. Много огрехов, а уже потом пошли............. :nice:

e 003.jpg Аж с самого утра стало невыносимо жарко и у стамилёвского вечнозелёного махрового Puccini появились экстра петалоиды. Правда, такое случается крайне редко у меня и лично мне намного больше нравится сорт без экстра петалоидов.

Если говорить о самом сезоне цветения, то у меня складывается впечатление, что оно провальное по многим южным круглым сортам. Лично у меня далеко не все сорта цветут. И бич этого сезона - ПЯТНА, ПЯТНА, ПЯТНА........... :wacko: Уверен, что дело ни в трипсах. Есть сорта, к-рые сами по себе яв-ся браком и я не понимаю логики гибридизаторов при регистрации своих сортов. И, думаю, сама не устойчивая, резко переменчивая погода способствует продуцированию пятен. Днём жара, а ночи холодные, недостаток влаги.... :wacko: Прошли дожди, а сухо :frown: Мало, очень мало влаги в почве и воздухе по сравнению с прошлогодним сезоном. То, что все молчат, уверен, что далеко не у всех всё так идеально в их садах. :deceive: .... :smile: Наверное, не так комфортно выставлять напоказ свои проблемы. Лично я не "стесняюсь" рассказать о своих проблемах. :deceive: Если будет всё так идеально гладко на ваших витринах, то ни о никаком полноценном развитии лилейниководстве в РФ речи быть не может. Ведь, всё и так отполировано до блеска! :smile: Наверное, и необходимость в различных форумах отпадёт. :smile: Те 2 последних сезона были более менне приличные, а в этом сезоне подоспел момент истины. :deceive:

:hi: .........................


01 авг 2018, 12:14
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#677  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Триммеровский вечнозелёный скульптурный Gart у Триммера на фотке и на севере США, в NH. На севере США огромные по размеру цветы сорта не всегда получаются скульптурными. :frown: ............. :deceive: Это я про то, :deceive: чтобы у наивных северян не было иллюзий, что южные фотки будут такими же на клумбах в северных широтах. :deceive:............... :smile: М. б., когда-нибудь и получится.

Garth-300.jpg Garth.jpg


02 авг 2018, 03:20
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#678  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
h 001.jpg h 002.jpg h 003.jpg Isle of Patmos h 006.jpg Deep Waters

С цветением круглых сортов в этом сезоне проблема: и мало, и пятна на многих сортах. Даже не хочется щёлкать. :nea: На душе одно расстройство. :deceive: Цветение пошло на убыль. Правда, рулят необычные формы, и их в цвету пока много. А вот времени выйти в сад совсем нет, так как постоянно в разъездах. :wacko:

:hi: ..........................................


03 авг 2018, 13:33
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#679  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Цветение пошло на убыль, а от постоянной беготни по 30-ти градусной жаре нет сил и желания выйти в сад. Совершенно не хочется! :nea: Сухая жаркая погода не подарила цветам полноценного чистого цвета. При цветении лилейников обязательно нужна влага в воздухе и почве, а её в этом году оказалось нема. :frown:

555 036.jpg Hold Your Horses. Вечнозелёного триммеровского сорта бооольше нет в саду!!! :not: Весь маточник распродан и себе ничего не оставил!!! :smile: Был посажен в мае 2013 2-мя веерами. К началу июня 2018 состоял только из 3-х полноценных тетраплоидных вееров и одного маленького веерка. :frown: Вот благодаря прошлогоднему пиару на УЛ нашлись трое "счастливчиков", к-рые помогли мне избавиться от этой южной черепахи. :smile: Зацвёл только на 5-ую вегетацию, в прошлом году! Не хочу держать таких счастливчиков, если они даже очень и очень. Одна южная дама с ужасом спрашивает меня, а что у меня останется в коллекции????????????? :roll: ............ :wacko: Будем собирать полноценные СЕВЕРНЫЕ сорта!!!!!!! :kissme: Дело, совершенно, не в выпендрёже, а в вашем уровне!!! :wink: :wink: :wink: Лилейники уважают и любят ДУМАЮЩИХ :wink: цветоводов!!! :smile: Мой товарищеский совет заключается в том, что перед тем, как что-то приобрести из лилейников, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ, что вы хотите купить!!! :smile: И не превращайте своё увлечение в дальнейшие непоправимые муки!!! :smile:

e 001.jpg Scarpia. Зачем держать южные, вечнозелёные, :wink: идентичные по цвету сорта, когда им есть альтернатива в виде северных СПЯЩИХ :wink: сортов! :not: И фотка этого сорта тому наглядное подтверждение. :smile: Зачем мне вечнозелёный :wink: Satan's Curls, когда есть от его конвертации по отцовской линнии вот такой шикарный северный сорт. :not: .......... :smile: Думайте, думайте, думайте :wacko: ..................., когда что-то приобретаете для северных широт. Это поможет вам сэкономить мешок денег, а ваши эмоциональное состояние будет только на высоте!!! :not: ............... :smile: Чтобы потом не прожариваться на сковородке лучше сказать коллеге то, как у вас там за семью замками, если ваш высокий уровень позволяет вам в этом сознаться!!! :smile:

e 002.jpg Orchid Convergence

:hi: .........................................https://www.youtube.com/watch?v=uAMpvfB ... AMpvfBbmwA Ну, что ждём в ближайшие дни августа провокационного клипа на самую популярную песня лета. Промо-тизер посмотрели за 2 месяца уже аж 26 000 000 раз!!!


04 авг 2018, 11:41
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#680  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
e 002.jpg e 003.jpg e 004.jpg Crown of Splendor. Зачем северному цветоводу нужны южные сорта типа калифорнийского Madisson Holley, когда им на замену можно подобрать неприхотливые, идентичные по цвету сорта из 4-5-ой зон. :smile: И что у меня обратно переводы ужасные и мысли недоразвитые. :fool: Скорее, с головой у меня всё в порядке и убытков не будет, как у тех, кто выбирает по картинкам. :smile:

:hi: ...........................


05 авг 2018, 10:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB