Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 А как у вас цветет этот сорт? 
Автор Сообщение
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:05
Сообщений: 166
Изображений: 68
Где сад: Волгоградская г.Жирновск
#221  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
У меня Born to Run растёт лет 6 или 7 уже. За зиму у нас бывает несколько оттепелей и снег тает до голой земли ,а потом бац и мороз не шуточный -20 и ниже бывает.
Получала его ,кстати из Москвы. Сорт очень даже интересный.
Так что у всех по-разному растёт.


08 фев 2018, 02:47
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#222  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Елена С писал(а):
Буквально на днях я разбирала летние фотки и наткнулась, как я думала, на очередной пересорт. Сорт, который приобретала, назывался Hanalei Bay :sady: Но пересорт оказался очень красивым и я решила уточнить его название у автора. Написала Мариотту... Ответ его меня очень удивил. :not: Он даже фотку прислал, типа провел сравнительный анализ. Не доверять автору вроде как нельзя, но и я не слепая. Прикрепляю фотографию, которую прислал мне он сам. Слева на фото каким он должен быть, справа как процвел у меня.
Your climate in Russia is more severe than we have here on the coast of California. The
flowers form larger edges making them look a bit different. Your daylily
is, in fact, Hanalei Bay. Please look at the compare picture attached.
The protrusion forming on the eye is also seen on my picture, but it does
not protrude as far as on your picture.
Дословный перевод:
Ваш климат в России более суровый, чем у нас здесь на побережье Калифорнии. Эти
цветы образуют большие ребра, заставляя их выглядеть немного по-другому. Ваш лилейник
- это, по сути, Ханалеи залив. Посмотрите, пожалуйста, сравните фото прилагается.
Выступ образуя на глаз тоже видно на моей картинке, но это
не высовывались так далеко, как на вашей картинке.

Моё фото справа.


image.jpg
Это прошлогоднее фото.

В продолжение затронутой темы хочу показать фото цветения этого сорта в этом году. Тоже, конечно, не особо похоже, но вроде уже поближе к оригиналу. Ради интереса одна моя знакомая любительница лилейников с ником Кодекур тоже приобрела этот сорт, буду ждать фото ее цветения.

ханалей.jpg


24 окт 2018, 10:27
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#223  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Лена, а ты не спрашивала у Мариотта - была ли у него разница в облике цветка между первым цветением и в последующие годы? И своё фото он делал на который год цветения?


25 окт 2018, 08:14
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#224  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Ирина, ничего больше я у него не спрашивала про этот сорт. Подожду, пока он процветет у Кодекур.


25 окт 2018, 21:02
Профиль
Свой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:30
Сообщений: 2180
Изображений: 20
Где сад: Волгоградская обл.
#225  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Я уже и боюсь выставлять фото своих сеянцев. Чем навороченнее родители, тем несколько лет непредсказуемые потомки. :roll: Тем интересней жить! :nice: :lol:


25 окт 2018, 21:24
Профиль Персональный альбом
Свой

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:31
Сообщений: 508
Изображений: 129
Где сад: Владимирская область
#226  Сообщение Re: А как у вас цветет этот сорт?
Елена С писал(а):
Елена С писал(а):
Буквально на днях я разбирала летние фотки и наткнулась, как я думала, на очередной пересорт. Сорт, который приобретала, назывался Hanalei Bay :sady: Но пересорт оказался очень красивым и я решила уточнить его название у автора. Написала Мариотту... Ответ его меня очень удивил. :not: Он даже фотку прислал, типа провел сравнительный анализ. Не доверять автору вроде как нельзя, но и я не слепая. Прикрепляю фотографию, которую прислал мне он сам. Слева на фото каким он должен быть, справа как процвел у меня.
Your climate in Russia is more severe than we have here on the coast of California. The
flowers form larger edges making them look a bit different. Your daylily
is, in fact, Hanalei Bay. Please look at the compare picture attached.
The protrusion forming on the eye is also seen on my picture, but it does
not protrude as far as on your picture.
Дословный перевод:
Ваш климат в России более суровый, чем у нас здесь на побережье Калифорнии. Эти
цветы образуют большие ребра, заставляя их выглядеть немного по-другому. Ваш лилейник
- это, по сути, Ханалеи залив. Посмотрите, пожалуйста, сравните фото прилагается.
Выступ образуя на глаз тоже видно на моей картинке, но это
не высовывались так далеко, как на вашей картинке.

Моё фото справа.


Вложение image.jpg больше недоступно.
Это прошлогоднее фото.

В продолжение затронутой темы хочу показать фото цветения этого сорта в этом году. Тоже, конечно, не особо похоже, но вроде уже поближе к оригиналу. Ради интереса одна моя знакомая любительница лилейников с ником Кодекур тоже приобрела этот сорт, буду ждать фото ее цветения.

Вложение ханалей.jpg больше недоступно.


Кодекур любезно предоставила мне фотку сорта Hanalei Bay , процветшего у нее этим летом. Мэриотт аргументировал непохожесть моего сорта на базу суровостью Российского климата. Климат у нас, конечно, действительно суровый, но не настолько, чтобы у цветовода, живущего в 10 мин езды Ханалей процвел даже другим цветом. (Про размещение цвета вдоль срединной линии я просто промолчу) :sady:

Фото для просмотра и сравнения выше - пост #222.


ханал.jpg
28 окт 2018, 18:17
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB