Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#741  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
h 002.jpg полноценные семена от самоопыления Man of Sorrows. Легко завязывает семенные коробочки без посторонней помощи. Правда, сорт окружают сорта того же автора, так как сажаю сорта блоками, то есть по авторам.

h 008.jpg h 009.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=AZOcHtv ... rt_radio=1


01 окт 2018, 18:59
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#742  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
g 002.jpg g 005.jpg


02 окт 2018, 14:55
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#743  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Чтобы стать легендой навсегда :wink: совершенно не обязательно быть ооочень суууууууперзнаменитой, скандальной, вульгарной :wacko: и иметь множество титулов, как, например, у королевы поп-музыки Мадонны. Дненниффер далеко не так известна и титулованна, как Мадонна, НО.........если сравнить их таланты, но Мэдж перед Хейди жалкое облезлое существо. Тут разница в морской обрыв. :ura: Все от голоса Дненнифер повально без ума. Истинные королевы скромны, не эпатажны. Они знают чем покорить тех, кто разбирается в нотах.

https://www.youtube.com/watch?v=OySLfRt ... ySLfRtJfqg


06 окт 2018, 17:53
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#744  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 013.jpg Blood, Sweat and Tears (Emmerich, 2005), SEv :wink: Идёт растяжка и деление. Никак, не строго спящий сорт.
f 012.jpg Deliverer (Emmerich, 2007), SEv. :wink: Как пишет автор сорт может быть Dor :wink: , что читается по моей фотке.

Почему я не занимаюсь скрещиваниями, а потому что мне нравятся северные :wink: американские бренды, ставшие всемирно знаменитыми, а вот русское у меня ассоциирует с сибирским колхозом. Мне нравятся и миланские, и парижские бренды прет-а-порте класса люкс, и американский шоу бизнес, и западногерманские старые группы. Зачем мне Ася Клячина с её репертуаром, если мы тащимся от Уты Вэбер из Chilly.
https://www.youtube.com/watch?v=N6h8IQ6 ... rt_radio=1


09 окт 2018, 19:13
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#745  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Фотки - пройденный этап в моей лилейниковой жизни, учимся чувствовать внутреннюю сущность того, что приобретаем, в своём саду и развиваться в полноценном направлении. Не смотрел новинки от Пирсов, Ламбертсона. Зачем мне, северянину, нужен этот геморрой? Хапать то, что никогда не будет таким, как на фотках. Как говорится, спустить деньги в унитаз! Совершенно не интересно и по мне глупо, когда ст-ко лет коллекционируешь лилейники.

g 002.jpg g 003.jpg Fear Not, Dor :wink: g 004.jpg Through a Glass Darkly SEv :wink: g 005.jpg Storm Shelter, Dor :wink: Видимо, сентябрьская жара пробудила некоторые веера в маточнике.

https://www.youtube.com/watch?v=GtoTlDL ... toTlDLsavI

Funkytown - первый диско-сингл студийной электронной группы из Миннеаполиса Lipps Inc, выпущенный лид синглом в далёком 1980 году, принёс коллективу всемирный успех. 4 недели танцевальная композиция к мультфильму "Шрек" возглавляла чарт Billboard Hot 100. Композиция была на первых местах в 28 странах мира, что по тем временам было феноменом. Уникальное звучание золотого классического диско очень свежо слушается через столько много лет. Совершенно не надо никаких современных аранжировок. :not: Первая лид-вокалистка группы Синтия Джонсон выступила с данной композицией на французском телевидении в 2015 году.


10 окт 2018, 11:55
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#746  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
g 008.jpg g 007.jpg Наличие растущих лишайников на коре ваших деревьев подсказывает вам, что у вас чистейший влажный воздух :not: и кислая кислотность почвы. Если экология будет нарушена, то от ваших лишайников не останется и следа! Никаких бездарных чисток коры ваших деревьев не производить! В качестве эталона экологии возьмите Новую Зеландию, то там все леса покрыты свисающими лишайниками.

https://www.youtube.com/watch?v=8FBHwHcY30c Гимн клубной культуре конца 70-х годов. Современная музыка, увы, отдыхает! :frown:


11 окт 2018, 16:48
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#747  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 005.jpg f 006.jpg f 007.jpg f 008.jpg f 009.jpg Подождите удалять старые листья до весны! Они-природная защита! Руководство к действию взято с одного североамериканского сайта. :wink: Особенно это правило очень актуально для тех, кто не укрывает и не хочет укрывать свои посадки. Те, кто утверждает, что лилейники гниют от листьев, то таких товарищей обходите стороной!!! :wink: Гниют они от того, что не достаточно выносливы для вашей зоны! Значит, тут ваше большое упущение в подборе не достаточно выносливых сортов. В данной ситуации вся вина лежит только на ваших плечах.


15 окт 2018, 21:39
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#748  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 005.jpg Отделяющиеся от куста цветоносы собраны, а листва не обрезается, как советуют американцы. Цветоносы не утилизируем, а используем в качестве грубой мульчи :wink: по краю садового периметра, где старой мульчи стало критически мало. Главное все хвостики аккуратно уложить в одном направлении. Они очень грубые по своей структуре и отлично справляются с ролью защитного барьера от сорняков. Весь агротехнический подход глубоко продуман. Спасибо заокеанским коллегам за щедрые подсказки плюс свои многолетние наработки.


23 окт 2018, 12:47
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#749  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
alpine_junction_clump_lg.jpg Alpine Junction - новое дополнение к коллекции! :nice: Северный культивар, замешанный на одних северных генетиках: August Wedding x Linda Spooner. Генетика белого корзовского на более ранний, розовый сорт автора. Результатом стал спящий северный культивар, мощный, с 25 бутонами и 4 ветвями, легко фертильный 2-мя путями. Конечно, южные белые сорта меня будут меньше интересовать, лучше сказать, совсем не интересовать :smile: , когда есть такая мощная харизматичная северная альтернатива. Вот так мы работаем последние 3 сезона, собирая выносливые северные генетики.


07 ноя 2018, 23:12
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#750  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
jwve.jpg June Wedding Vow - ещё одно пополнение этого года в коллекцию. Сорт корзовский и тоже от их же, и тоже по материнской линии August Wedding - выдающийся родитель. Спящие растительные габариты.


08 ноя 2018, 00:07
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#751  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
f 009.jpg Сад готовится к новому сезону :smile:

Что такое САД в моей современной интерпретации??? :smile: На мой взгляд, это то, каким вы хотели бы представить себе окружающий мир, чтобы почувствовать себя не обременённой ничем и никем мокрой рыбой в бездонном океане. Поэтому каждому советую прыгнуть в такой океан, чтобы ощутить душевной комфорт и покой. Если это не так, то ваш сад - тюрьма! :smile:........... :deceive: .......... :lol:


12 ноя 2018, 22:39
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#752  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Поговорим о необычных формах??? :smile: А никто не задавался себе вопросом, разглядывая мои фотки цветущих сортов Дависсон, Вилкерсон, почему их многие сорта стараются исправно процвести независимо от природных катаклизмов каждую вегетацию в моей северной 4-ой климатической зоне??? Не все, но многие их культивары. Причём, я ничего не укрываю у себя в саду! :not: Всё дело во вложенных в их царскую родословную генетиках! :wink: Да, да выносливые южные генетики из Флориды в лице стамилёвских классических сортов плюс северные генетики в лице сортов Пауэлла, Шварца, Вебстера, Бэнца, Гольднера....Это я говорю про сорта Вилкерсон. Причём, если в родословную вкладываются не одни вечнозелёные генетики, а разбавляются полувечнозелёным и спящим происхождением, то в результате были получены культивары, выносливые в северных широтах и хорошо растущие от 4-ой до 9-ой климатических зон. :nice: ....... :not: Стоит добавить, что большинство таких сортов с вечнозелёным типом листвы. :wink: А вот, если она вкладывала в происхождение своих сортов менее выносливые в 4-ой зоне сорта и одни вечнозелёные, то в результате полученные культивары хуже переносят морозные, с обледенением зимы, хуже размножаются, слабее цветут. Поэтому последние годы я исповедую только одну религию: выносливые генетики строго определённых северных авторов, в основе работы кот-х лежит скрещивание выосливых генетик с выдающимися растительными габаритами.

888 014.jpg 888 015.jpg 888 016.jpg 888 01111111.jpg Цветоносы сортов Вилкерсон в 2017 году


14 ноя 2018, 12:07
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#753  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
day_the_full_monty.jpg The Full Monty. Какие мне нравятся лилейники??? :deceive: С выдающимися растительными габаритами в моей климатической зоне. :wink: ......... :smile: Чтобы цветоносы были такими же мощными, как толстый большой палец на руке. Если коллекционируемые южные сорта выглядят так, как на фотке, то считайте, что вы на правильном пути! :smile: Поэтому я производил такие большие чистки по сортам у себя в саду последнее время, чтобы хоть как-то приблизиться к моему пониманию, как всё должно быть правильно, а значит полноценно.


15 ноя 2018, 09:17
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#754  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Знаменитый Skinwalker грешен :cry: своим черепашьим размножением. :not: .......... :yes: Конвертированный экземпляр зацвёл у меня в-первые в 2017 году, а был посажен в конце мая 2014 года. Этот год с цветением пропустил. :frown: Хотя сорт спящий :wink: , а вот так плохо он цветёт у меня в саду с моей 4-ой зоной. Как сидел 1 веер, так и сидит попыне!!! :not: Ниже 2 представленных его потомка (по отцовской линии, по материнской сорт не доступен) также вялы в нарастании. Видимо, сказались гены отца. Причём стоит отметить, оба сорта выведены в 5-ой зоне. Heavenly Way Big цветёт кааждый сезон! :not: ........ :nice: А вот Wanda Evans показывает себя далеко не каждую вегетацию. :wink: По всей видимости, её лучше эксплуатировать в более южных климатических зонах, хотя она очень вынослива. В этом сезоне сорт пропустил цветение. :frown:

1 036.jpg 1 074.jpg 2 006.jpg Skinwalker

1 010.jpg 1 049.jpg 555 064.jpg 111 054.jpg Wanda Evans 1 079.jpg Heavenly Way Big

https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... da%20Evans
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... 0Way%20Big


22 ноя 2018, 00:19
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#755  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
arctic_tern.jpg Ещё один потомок Skinwalker, правда, уже диплоид Arctic Tern медленно развивается в 4-ой зоне. Сорт довольно вынослив без укрытия в 4-ой зоне, а вот его ростовые качества не фонтан. Много неполноценных вееров. Цвёл, как уже писал, один веером и постоянно. В том году с сортом расстался, отдав заказчику полностью выкопанный маточник. Тут наблюдается достаточно бросающаяся в глаза тенденция с вялостью разрастания, как и у отца. :frown: ........... :deceive: .......... :smile:

https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... tic%20Tern


23 ноя 2018, 17:07
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#756  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
SRLAR1 GONE GREEN.jpg Skinwalker доступен и по материнской линии. Представленный на фотке данный сорт есть у меня в саду и был выведен, правда, в Южной Каролине (7-ая зона). Но пока ничего не могу сказать, так как он в процессе адаптации с прошлого сезона. Тут возникает другой вопрос, а как можно работать с конвертируемым Skinwalker в 4-ой зоне, если он цвёл у меня за 5 лет 1 раз и то очень поздно, когда весь сад практически отцвёл? :frown: Семенные коробочки не вызреют, да и опылять его пыльцой практически нечего. :frown:

https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... Gone%20Gre


24 ноя 2018, 12:10
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:14
Сообщений: 1211
Изображений: 11
Где сад: подмосковье
#757  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
МОСКВИЧ писал(а):
Тут возникает другой вопрос, а как можно работать с конвертируемым Skinwalker в 4-ой зоне, если он цвёл у меня за 5 лет 1 раз и то очень поздно, когда весь сад практически отцвёл? :frown: Семенные коробочки не вызреют, да и опылять его пыльцой практически нечего.

Андрей, замораживаете пыльцу при -20С и в следующий сезон опыляете. Я так делал со своими сеянцами - в первый год цветения если их хорошо опылить, то на следующий год они не цветут. Заморозка пыльцы помогает решить эту проблему. Многократная заморозка-разморозка пыльцы приводит к ее порче, поэтому лучше сразу при заморозке разделить ее скажем на 20-30 порций. Крайне не желательно замораживать свежесорванные (влажные) тычинки - при -20С часть клеток лопается и выделяется вода которая при разморозке намочит пылцу и будет кашица. Лучше всего соскоблить пыльцу с тычинок на фольгу или чашку Петри и дав ей подсохнуть несколько часов в тени расфасовать по пробиркам на 0.5мл. В таком виде они не займут много места в холодиьники, на стенке пробирки пишете номер сорта.


24 ноя 2018, 13:04
Профиль WWW
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#758  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
e 002.jpg Очень медленно нарастающий госсардовский Where Eagles Soar. :frown: Хотя цветущий каждую вегетацию на полноценных по высоте цветоносах. В генетику вложены по матери вебстеровский сорт, а по отцу сеянец от 2-х сортов Гольднера. Госсардовские странички не закладываются, но по этому сорту он чётко прописал "slow to increase". И цена за одиночный веер сорта 35 долларов.

Почти всегда мы выбираем сорта по фоткам, но часто они врут. :nea: В реальной жизни предстаёт нес-ко иная, очень привлекательная картина. И мы сами обманываем себя за свою доверчивость к выложенной антирекламе.

Heavenly-Pink-Bliss.jpg e 024.jpg e 006.jpg Heavenly Pink Bliss. Первая фотка автора, а 2 последующие мои.


25 ноя 2018, 00:18
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#759  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Ну, :smile: поговорим о поведении плиссировок в 4-ой зоне??? :lol: ........... :deceive: Немного анализа (не медицинского, конечно) и статистики. Ой! :deceive:

999 016.jpg Rock Lobster 44444 015.jpg Life on Bajore 777 032.jpg Evening Concerto 111 093.jpg Night Cast

Перед вами 4 скульптурных плиссированных сорта, причём, 2 первых официально зарегистрированы в качестве таковых. Все они выносливы в 4-ой зоне. 3 первых сорта родом из 5-ой зоны, а последний из Флориды. Самый полноценный культивар для меня хансОновский Rock Lobster. :wink: У сорта выдающиеся растительные габариты в 4-ой зоне, полноценные по высоте :wink: цветоносы и высокий коэффициент орнаментальности. Цветение бывает периодическим в 4-ой зоне. :wink: То, что надо, чтобы ни о чём не думать! :yes: У Life on Bajore и Evening Concerto хорошие мощные кусты, высокий коэффициент орнаментальности, а цветоносы по высоте уже короткие! :not: Не 79 и 84 см соответственно, а см по 50! :not: Соответственно, ко-во заложенных бутонов будет меньше. Это уже весьма существенный недостаток, а ведь сорта выведены в близкой 5-ой зоне. У вечнозелёного :wink: Night Cast сам куст уже компактный, вееров немного :wink: , но они полноценные для тета. Плиссированность проявляется, когда погода жаркая. :wink: Наиболее подходящие для 4-ой зоны и, то наиболее, генетики были вложены в Rock lobster. Поэтому он и проявляет себя у меня в саду наиболее оптимально по всем параметрам. Короче говоря, у себя в саду я вижу КАЧЕСТВЕННОЕ сбалансированное цветение только у Rock Lobster. Лилейники, конечно, :wink: наука далеко не такая простая, а даже очень замысловатая. А не просто так нахапал сортов и нос кверху, что я состоявшаяся звезда! :smile: В данном необъятном океане :dance: ооооооочень много :wacko: подводных и неприятных течений.

https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... %20Lobster
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... n%20Bajore
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... 20Concerto
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... ght%20Cast


26 ноя 2018, 12:55
Профиль
Свой

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:56
Сообщений: 3770
Где сад: Восточное Подмосковье.
#760  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Почему я так интенсивно обновляюсь? Ответ будет самым простым и ожидаемым. Видимо, что-то есть такое у сорта, что не устраивает его коллекционера. Так, вебстеровский Ivory Angel Wings ушёл от меня в этом году, так как культивар не устраивал меня своим нарастанием. Сорт очень медленно :wink: развивается в 4-ой зоне, хотя вынослив. Веера для тетраплоидного культивара мелковаты, огромного мощного куста не удалось отхватить за 5 лет. Цветоносы ниже зарегистрированных 61 см. Поэтому мы решили без сожаления расстаться друг с другом.

33333 026.jpg 111 061.jpg Ivory Angel Wings


26 ноя 2018, 13:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Удивительный Лилейник © 2013-2022
Русская поддержка phpBB