Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 июн 2020, 04:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
 Сад Андрея Трещенкова. 
Автор Сообщение
Свой

Где сад: Восточное Подмосковье.
#1001  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Потомки выносливого полувечнозелёного :wink: Leslie Renee по материнской линии

000 035.jpg 6 003.jpg Dixie Sunrise 9 014.jpg Greenway = Leslie Renee x Judy Farquhar

Dr Jerrold Corbett = Leslie Renee x Princess of Walles

Ещё один наиболее выносливый стамилёвский розовый, но от другой родословной.

2 030.jpg Carefree Sunset = Judy Farquhar x Tet. Connie Burton

Самыми надёжными стамилёвскими розовыми сортами яв-ся Carefree Sunset и Greenway. Они лучше других в плане зимостойкости, цветения, хотя не выбрасывают зарегистрированных по высоте цветоносов. Почему? :wink: А потому что они полувечнозелёные и в более холодных зонах имеют тенденцию быть СПЯЩИМИ. :wink: Но, всё же, это южные сорта и их цветение очень зависимо от жарких температур! :wink: Питерцам с их гнусным климатом совсем не советую сажать южан. А лучше их выращивать от широты Воронежа, Ростова, Волгограда и южнее. Южные генетики и для их раскрытия нужны строго определённые климатические условия.

21 апр 2020, 01:31
Свой

#1002  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Продолжая тему спящего :wink: состояния южан в северных реалиях.....

Annie Armstrong - очень выносливый :wink: , южный (из 8-ой зоны) СПЯЩИЙ сорт. В происхождение сорта вложен спящий северный сорт Omomuki и очень выносливые :wink: , вечнозелёные :wink: южане Sherry Lane Carr и Collier. Ну, и что тут гадать, что потомок силён в Арктике! :not: ........ :yes: Вкладывая с 2-х сторон :wink: :wink: :wink: в родословную потомка сильные :wink: генетики, в итоге забираем сильного кабана. :lol:
Annie Armstrong = (Omomuki x Collier) x Sherry Lane Carr.

44444 047.jpg Аnnie Armstrong = (Omomuki x 2 030.jpg Coller) x 111 042.jpg Sherry Lane Carr

Collier периодического :wink: цветения в 4-ой зоне :wink:
Sherry Lane Carr цветёт не всегда и слабее Collier.

1 017.jpg 1 018.jpg 1 002.jpg 1 010.jpg Annie Armstrong

Всё-таки, сорта южные, хоть и выносливые в 4-ой зоне, но для их полноценного цветения столь необходима ЖАРА и продолжительное время.

22 апр 2020, 12:01
Свой

#1003  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Bryan Culver and his new intro with Patric Stamile's 9 014.jpg GREENWAY

lady_grande_lg.jpg Lady Grande = GREENWAY x Sweet Isabella http://www.culverfarmdaylilies.com/lady_grande.html

boadicea_lg.jpg Boadicea = Kenora Wildfire x GREENWAY http://www.culverfarmdaylilies.com/boadicea.html

.....а у нас только новинки лупят и...., а толку.........

22 апр 2020, 19:07
Свой

#1004  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
Сказка о том, когда один вечнозелёный может без проблем впадать в спящее состояние, а другой не может поймать его. Поэтому второй часть зим хорошо переносит, а при крайне неблагоприятных для него обстоятельствах может выйти основательно побитым и взять часть лет на восстановление. Rainbow Spangles ежегодного цветения в 4-ой зоне :wink: , a On Silken Thread строго периодического цветения в 4-ой зоне. :wink:

111 017.jpg 333 025.jpg 1 022.jpg 004.jpg Rainbow Spangles, Ev :wink:
076.jpg 1 004.jpg 1 010.jpg On Silken Thread, Ev :wink:

https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... 20Spangles
https://www.daylilies.org/DaylilyDB/det ... n%20Thread

23 апр 2020, 10:13
Свой

#1005  Сообщение Re: Сад Андрея Трещенкова.
:hi:

Сегодня последний день "чудесной" весны в Средней полосе и уже пора подвести итоги зимовки лилейников у меня в саду. Что я могу сказать многочисленной аудитории форума почти в 400 голов. Да, ничего оптимистичного! :frown: Южные вечнозелёные сорта :wink: перезимовали крайне отвратительно :wink: за редким исключением! Львиная их доля побита. Даже плохо вышли вечнозелёные сорта, к-рые демонстрировали стабильность от года к году. Хотим напомнить, я никогда не укрываю свои посадки. Зачем маяться подростковой дурью! Ещё добил их коварный в этом году, далеко не тёплый, как обещали, апрель с ночными заморозками. А холодный и сырой май ещё добавил. Весна в этом году очень ранняя, а толку совершенно никакого. У меня возникло огромное желание взять лопату и выкопать в утиль всю эту побитую мерзость! Честно признаться надоело повторяющаяся через какое-то время эта х....нь! 2015 год, ...., 2020 год. :wacko: А я вас предупреждал об опасном пути с заигрыванием с вечнозелёными генетиками. И тогда мне опять попало за моё здравомыслие. Зачем тогда нужны форумы, когда тебе постоянно вставляли в последнее время и писали в личку, чтобы я заткнулся. Даже упрекнули, что моя вина, что на форуме нет общения в последнее время. Дело не во мне, а вашем уровне лилейниковой подготовленности, порядочности по отношению к начинающему лилейниководу. Данный форум не дешёвое фрик шоу и не для скучающих домохозяет ОК, и он требует хоть какого-то уровня знаний о культуре. А виной всему этому безобразию в саду послужила крайне тёплая, малоснежная для наших широт европейская зима :wink: с повторяющимися циклами "заморозки-оттепель" :wink: , к-рые жестко наигрались в вечнозелёными южными генетиками. Для них эти циклы крайне губительны. Поэтому Бремеры и ввели ТНТ маркировку, чтобы можно было отобрать для коварного северного сада крайне выносливые лилейниковые культивары и не волноваться о очередной зимовке. Лично я не советую северянам пополнять свою коллекцию только южными сортами, к-рые предназначены для своей климатической зоны. Для нас с вами есть сорта, выведенные для наших климатических условий. И это самый полноценный путь, чтобы лилейники в очередной раз нас не разочаровали!

31 май 2020, 12:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51